К основному контенту

Как открыть Рабочий стол

Очень важный момент при работе на компьютере — быстро попасть на Рабочий стол, когда его окно закрыто программами и файлами. Наверное, у многих пользователей компьютера бывают ситуации, когда открыто одновременно много окон различных программ и файлов.
Например, открыто несколько папок, работают несколько программ, открыто несколько различных документов. В это время пользователю необходимо быстро попасть на Рабочий стол, например, запустить какую-нибудь программу или открыть документ Word.
Конечно, можно постепенно закрывать или сворачивать открытые окна, но это довольно длительный процесс. Для того, чтобы открыть Рабочий стол, существует несколько способов быстро зайти на Рабочий стол в Windows 7.

Первый способ открыть Рабочий стол

Щелкаете правой кнопкой мыши по пустой кнопке рядом с часами, которые находятся в правом нижнем углу окна операционной системы Windows 7. Все открытые окна сворачиваются, и вы можете быстро попасть на Рабочий стол.
Для того, чтобы снова вернуться в открытое окно, нужно будет опять нажать на эту кнопку.
кнопка

Второй способ попасть на Рабочий стол

На Рабочий стол можно попасть и при помощи клавиатуры. Если одновременно нажать на сочетание клавиш «Win» + «D» на клавиатуре, то после этого вы сразу попадете на Рабочий стол.
Для того, чтобы вернуться обратно в открытое окно, повторно нажимаете эти клавиши на клавиатуре. Но, в этом случае, последовательность открытых окон может быть другой, чем было первоначально.

Третий способ открытия Рабочего стола

Для того, чтобы открыть Рабочий стол, если он закрыт открытыми окнами, при помощи Проводника, запускаете Проводник из Панели задач.
проводник
Далее нажимаете левой кнопкой мыши на значок «Рабочий стол».
рабочий стол
После этого открывается окно папки «Рабочий стол». В папке «Рабочий стол» вы можете совершать нужные действия с файлами. После выполнения нужных нам действий, закрываете окно Проводника.
окно рабочего стола

Четвертый способ войти на Рабочий стол

Еще можно создать ярлык папки «Рабочий стол» и закрепить его на Панели задач. Для этого запускаете Проводник, а затем нажимаете правой кнопкой мыши по значку «Рабочий стол». В контекстном меню нажимаете на пункт «Отправить» => «Рабочий стол (создать ярлык)». После этого, на Рабочем столе появляется ярлык «Рабочий стол».
Затем этот ярлык «Рабочий стол» необходимо будет закрепить на Панели задач. В дальнейшем быстро открывать папку «Рабочий стол» можно будет, нажимая на значок «Рабочий стол» на Панели задач.

Пятый способ зайти на Рабочий стол

Можно закрепить панель Рабочий стол около Панели уведомлений. Для этого щелкаете правой кнопкой мыши по Панели задач. В контекстном меню нажимаете на пункт «Панели», а затем в контекстном меню ставите флажок напротив пункта «Рабочий стол».
Около Панели уведомлений (трея) появляется небольшая панель Рабочий стол. Если вы нажмете на эту панель, то тогда откроется список с иконками файлов размещенных на Рабочем столе.

Заключение



https://vellisa.ru/kak-byistro-otkryit-rabochiy-stolВ подходящих случаях, пользователь может открыть Рабочий стол с помощью 5 разных способов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что