К основному контенту

Как активировать Windows 10

Windows 10 – это новая версия операционной системы от компании Microsoft. Проанализировав её возможности, есть все основания предполагать, что она задержится надолго, хотя ожидаются её частые обновления. В силу популярности и более комфортного использования, её установка является актуальной.
Не обязательно обращаться в службу компьютерной поддержки, ведь в интернете её можно активировать абсолютно бесплатно.Вам нужно запастись 20 минутами свободного времени и следовать нашим рекомендациям. Сейчас мы поговорим о том, как активировать Windows 10, и подскажем, что делать в случае отсутствия положительного результата.

Для чего нужно активировать Windows 10?

Некоторые пользователи задаются вопросом: зачем активировать новую Винду, ведь операционная система как-то работает.

Частые сбрасывания фонового изображения рабочего стола и постоянно всплывающее окно о новой версии, разумеется, ещё не повод к изменениям. Но проблемы с персонализацией и регулярные автоматические перезагрузки через пару-тройку часов работы заставляют задуматься, а может всё-таки пора обновить систему. Кто знает, а вдруг хитрые инженеры Microsoft придумают что-нибудь этакое, чтобы ещё больше нас раздраконить. Поэтому, чем раньше вы решите вопрос с активацией, тем более спокойной станет ваша работа за любимым гаджетом.

Как провести активацию Windows 10?

Чтобы система активировалась, вам понадобится использовать цифровую лицензию или же ввести специальный 25-значный ключ.
Следует заметить, если вы собираетесь установить лицензионную Винду, то ключ не потребуется. Данный способ подойдёт тем, кто планирует бесплатно обновить лицензионную «семёрку» или «восьмёрку», или же приобрёл пакет по установке «десятки» в магазине Windows. Активация системы проходит в автоматическом режиме, как только система создаст связь с Интернетом.
Также пользователю доступна покупка ключа, который нужно будет ввести после запроса ОС. Активация произойдёт автоматически во время коннекта со всемирной Паутиной. Таким же способом осуществляется проверка подлинности во время установки.
Введение кода требуется лишь во время первой установки продукта. При дальнейшем обновлении сервис Виндовс, запомнив код, будет осуществлять операцию автоматически.

Как провести активацию Windows 10 по звонку?

Случается, что у вас нет под рукой Интернета или серверы Microsoft из-за сильных перегрузок дают сбой, можно провести активацию системы по телефону. Для этого вам понадобится:
  • зажать комбинацию клавиш «Win+R», забить «slui 4» и нажать Enter;
  • в появившемся диалоговом окне укажите свою страну и выберете «Далее»;
  • теперь сделайте звонок на номер, предложенный системой и строго выполняйте команды атвоответчика (сразу приготовьтесь записывать рекомендации, вооружившись ручкой и листком бумаги);
  • введите продиктованный код и клацните по кнопке «Активация Windows».
    Видите, достаточно легко и просто.

Покупка ключа для Windows 10

Имеется лицензированный ключ от старых ОС, типа XP? К сожалению, для активации Windows 10 он не подходит. Поэтому вам нужно приобрести «свежий» 25-и-значный цифровой код.
Способы получения:
  • приобретение лицензионной ОС на диске в магазине;
  • покупка на официальном сайте Microsoft ОС, но только в цифровом формате;
  • использование корпоративной лицензии / возможностей по подписке MSDN;
  • заказ ключа для активации системы.
Как активировать Windows 10

Следует заметить, что для подключения Windows 10, придётся выложить не маленькую сумму.

Варианты активации Windows 10 без ключа

Если у вас отсутствуют лишние средства на покупку ключа, можно воспользоваться старым дедовским способом, предполагающим пиратство. Разумеется, лицензионное соглашение не предусматривает подобный вариант установки системы, да и закон строго запрещает подобные манипуляции.Поэтому, важная информация для вас – вы будете действовать на свой страх и риск.
Вам нужно будет воспользоваться программой-активатором, отыскать которую достаточно легко. Будьте очень внимательны, ведь часто скачивание на непроверенном ресурсе может заразить ваше устройство зловредным вирусом, который приведёт к потере данных и паролей. Бывали случаи, что пользователи вводили свои банковские карты и теряли сбережения.

Какие программы подойдут для активации Windows 10?

Если скачать хорошую программу для активации десятой версии винды, можно с лёгкостью обойти защитный механизм Microsoft и сделать вашу ОС гладенькой и послушной. Правильно выбранная прога не будет тормозить работу в системе и нести в себе постоянно всплывающую рекламу.
Мы можем порекомендовать действительно мощное приложение KMSAuto Net, которое регулярно совершенствуется разработчиками, радуя частыми обновлениями. Кроме того, она предлагает реальный способ активации Windows 10 – надёжно, бесплатно и навсегда (или по крайней мере до тех пор, пока производитель продукта не научится её блокировать). Создатель активатора Ratiborus регулярно ведёт на форуме ru-board.com специальную тему, которая поможет разъяснить посетителям различные возможности программы и расскажет о своих новых наработках.

Активатор KMS для Виндовс 10

Данную программу-активатор можно с лёгкостью назвать самым лучшим инструментом для обновления ОС.
Преимущества:
  • опыт разработчика и длительность существования продукта;
  • простота для обычных пользователей;
  • шустрая работа.

Проводить активацию «десятки» с программой KMSAuto можно играючи. Иногда для нормальной работы ей потребуется NET Framework, но он и так существует на многих компьютерах.
Особенности программы:
  • достаточно проста в пользовании, не нужны особые знания, чтобы разобраться, как она работает;
  • для продвинутых юзеров, предпочитающих тонкие настройки, действует специальный режим;
  • бесплатная;
  • присутствует проверка активации (быть может у вас всё в порядке, а вы об этом ни сном ни духом);
  • подходит для многих версий ОС – от Vista до 10, а также поддерживает серверные варианты Windows;
  • способна заодно активировать MS Office последних версий;
  • за счёт богатого инструментария позволяет обойти защитный механизм производителя, подбирая для вас самые оптимальные варианты (по умолчанию).
  • Кроме того, к ней прилагается подробная инструкция, в частности на русском языке, которая расскажет пользователям все тонкости работы с отдельными режимами и другие нюансы активации.
Пошаговая инструкция к использованию KMSAuto Net:
  1. Скачиваем программу и проводим её установку. Не желаете засорять память, тогда воспользуйтесь переносной версией (portable).
  2. Войдя под знаком Администратора, запустите утилиту – щелчок правой клавишей мыши по значку и выбор команды «Запустить от Администратора».
  3. Появится окошко, на котором отчётливо видны кнопки «Активация» и «Информация».
  4. Нажимая «Информация» вы можете ещё раз удостоверится в статусе вашей винды и Office.

  5. После нажатия кнопки «Активация» в автоматическом режиме утилита сама проведёт активацию, подобрав оптимальные параметры. По итогам в поле выдачи в самом низу будут выведены результаты. Вам следует удостоверится в том, что активация выполнена успешно.
    После этого потребуется настроить обход активации за счёт KMS сервиса. Эта служба призвана провести подмену защиты от Microsoft, сделав так, чтобы проверка ключей осуществлялась локально. Если объяснить на более понятном языке: ваш компьютер будет полагать, что активация Microsoft проведена (хотя в реале это не так).
  6. Теперь нужно будет посетить вкладку Система.

  7. Нажмите кнопку «Установить KMS-Service». Кнопка станет активной и сменить иконку на «Выполняется». После этого программа отрапортует, что установка прошла успешно: «Готово и т.д.».

  8. При отсутствии желания проводить установку дополнительной службы, рекомендуем воспользоваться Планировщиком Windows. Как раз именно он и сделает «контрольный выстрел» по истечению определённого количества дней.
  9. С этой целью проследуйте на вкладку «Система» и выберите раздел «Планировщик». Кликните на опцию «Создать задачу». Активатор будет предупреждать о том, что подготовит задание в папке «Программы», - вам следует согласиться.

Несколько слов о продвинутом режиме

При переходе на вкладку «О программе» и выборе «Профессиональный режим» станет доступно несколько вкладок по особым настройкам.

Они касаются тех, кому важны отдельные нюансы по настройкам IP.

Воспользовавшись вкладкой «Дополнительно», можно будет сберечь информацию об активации и попробовать провести обычную настройку.

Вкладка «Утилиты» даёт возможность воспользоваться другими инструментами в рамках активации.

Другие активаторы

Кроме KMS, в сети интернет существуют и другие утилиты. К примеру, Re-Loader Activator, которая способна активировать Office. Программа также проста в использовании. Но перевод на русский не очень хорош.

Как быть, если Windows 10 не активируется?

Случается так, что система сначала работала, а потом по каким-то причинам слетела. При наличие лицензионной копии, обращайтесь в службу поддержки Microsoft или прочтите список возможных ошибок.
Если же вы устанавливали активатор, то выполните задание ещё раз. При блокировке антивирусом добавьте файлы активатора и службу в исключение или просто отключите антивирус на время установки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что