К основному контенту

Команды Выполнить в Windows 10

Далеко не все пользователи знают об окне Выполнить и о том сколько времени экономит использование этого окна в работе за компьютером. Окно выполнить позволяет быстро открыть нужную программу используя всего лишь одну команду. Согласитесь, намного быстрее открыть стандартную панель управления в Windows 10 выполнив всего лишь одну команду.
Здесь же мы расскажем как вызвать строку выполнить в Windows 10 и собственно рассмотрим полезные команды Выполнить в Windows 10, которые однозначно ускорят работу за компьютером.

Как вызвать строку Выполнить в Windows 10

Вызвать то строку Выполнить совсем не сложно, поскольку существует много способов, как это можно сделать. Так как строка Выполнить была собственно и создана, чтобы упростить использование компьютера, а точнее ускорить время работы.
Первый способ как открыть окно Выполнить в Windows 10, это же способ с использованием горячих клавиш Windows.
Для того чтобы вызвать окно Выполнить нажимаем Win+R.
Второй способ состоит в том, чтобы открыть окно вручную, который немного дольше, но также эффективный.
Нажимаем правой кнопкой мыши на Пуск и выбираем пункт Выполнить, или же переходим по пути Пуск => Служебные —Windows и там уже выбираем программу Выполнить.
Третий способ с использованием встроенного поиска в операционной системе Windows 10.
Открываем меню Пуск и начинаем вводить слово выполнить, в результатах будет необходимая программа.
Самым удобным по нашему мнению остается первый способ с использованием горячих клавиш Windows 10. А также обратите внимание что список наших команд работает и на предыдущих операционных системах.

Полезные команды Выполнить в Windows 10

Все команды с нашего списка актуальны в предыдущих и последних сборках операционной системы Windows 10. Чтобы использовать любую из команд нашего списка нужно всего лишь вызвать строку Выполнить, вставить нужную команду и собственно выполнить её.
  • msconfig — запускает окно Конфигурация системы, в котором можно настроить множество параметров. Подробнее можно прочитать здесь.
  • appwiz.cpl — открывает окно Программы и компоненты в стандартной панели управления, которую стоит использовать для удаления установленных программ.
  • regedit — открывает Редактор реестра Windows 10.
  • control или control panel — запускает стандартную панель управления Windows 10. Очень актуальная команда в последних сборках операционной системы Windows 10, поскольку Майкрософт делает всё, чтобы перейти со старой панели управления на новые Параметры.
  • cmd — запуск Командной строки. Другие способы как можно запустить командную строку здесь.
  • hdwwiz.cpl или devmgmt.msc — запускает Диспетчер устройств, который используется для отслеживания работоспособности подключенных устройств.
  • powercfg.cpl — открывает окно настроек Электропитания,где выбирается и настраивается схема управления питанием.
  • diskmgmt.msc — запуск средства Управления дисками. В текущем меню отображается вся информация об подключенных дисках.
  • msinfo32 — запуск окна Сведения о системе, где можно посмотреть основные характеристики системы.
  • netplwiz — окно Учётные записи пользователей, в котором настраиваются все профили пользователей.
  • osk — отвечает за быстрый запуск Экранной клавиатуры,которая будет полезна при отсутствии обычной.
  • services.msc — открывает окно Службы, в котором собственно и можно их отключать.
  • ncpa.cpl — запуск окна Сетевые подключения, для настройки параметров интернета.
  • taskmgr — запускает Диспетчер задач Windows.

Выводы

В этой статье мы подобрали самые полезные команды Выполнить в Windows 10 и показали где найти меню Выполнить и собственно как открыть Выполнить в Windows 10.
Мы же рекомендуем использовать этот функционал для экономии времени.
Напишите нам в комментарии, пользуетесь ли Вы командами в окне Выполнить и если пользуетесь, то какие команды больше всего используете. А также если ещё знаете полезные команды, пишите нам и мы будем добавлять их в наш список.http://windd.ru/komandy-vypolnit-v-windows-10/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что