К основному контенту

Яндекс-ТВ: все, что нужно знать, чтобы смотреть популярные каналы бесплатно и без ограничений

Яндекс — транснациональная компания, которая позиционируется с Россией, и являющаяся владельцем многих приложений, интернет-порталом, почтой и одноименной поисковой системой, более 4х лет назад стана транслировать популярные российские ТВ-каналы в сети.
Первые соглашения были подписаны с популярными в России каналами: Первый, НТВ, РЕН ТВ; в дальнейшем список пополнили Bazelevs, Amedia, «Среда», «Мосфильм» и «Ленфильм» и многие другие.

В рамках соглашения Яндекс будет предоставлять свою платформы для просмотра данных каналов через интернет-сеть.
Этот интересный опыт как для каналов, так и для интернет-телевидения позволить более интенсивно оценивать вкусы аудитории, расширять зону рекламного контента и технологическую инфраструктуру.
Это лишь некоторые плюсы начавшегося сотрудничества, о которых заявила Наталья Гришина — руководитель видеопроектов коммерческого департамента.

Рис.2: краткий список используемых каналов.
Запущена кнопка “ТВ -онлайн” , она доступна на главной поисковой странице.

Рис.3: как найти кнопку ТВ-онлайн на главной странице поисковой системы.
Правее, как видно на фото, доступна телепрограмма, а ниже — анонс самых популярных передач.
Если щелкнуть левой кнопкой мыши на графу “Телепрограмма” — вам будет доступна полная версия программы.

Рис.4: внешний вид предлагаемых передач, главная страница.

Зачем это нужно

Корпорация “Яндекс” рассматривает версию монетизации проекта в виде эксперимента.
Это делается с целью развития собственных медиасервисов “Яндекса”, таких как «Яндекс.Телепрограмма», «Кинопоиск».
Отметим, что аудитория у Яндекс онлайн ТВ составляет в среднем 52,7 млн россиян в возрасте 12–64 лет.
С учетом этих данных в интернет пространстве удобно проведение целевых опросов, оценка тенденций и потребностей зрителей и разработка таргетированных маркетинговых продуктов и тв-контента.

Какие плюсы

Просмотр телевидения через онлайн ТВ Яндекс бесплатно.
Предоставляемые видео каналы — популярные федеральные каналы с обширной аудиторией.
Видео в хорошем качестве — около 720p — что позволит смотреть его с широко диагонального телевизора или большого монитора компьютера.
Онлайн вещание доступно 24 часа в сутки. Для любителей сериалов, кино или онлайн-передач есть функция просмотра архивных видео — т.е. если вы пропустили какой-либо выпуск, вы можете посмотреть его в любое другое время — нужно знать только название передачи, время и день, в который она проходила.
Еще одно преимущество — относительно небольшое количество рекламы — обычно всего пара роликов при открытии страницы онлайн ТВ.

Что доступно

В настоящее время — более 30 каналов, топ -10:
  • Первый
  • Россия 1
  • Матч!
  • НТВ
  • Пятый канал
  • Культура
  • Россия 24
  • Карусель
  • ОТР
  • ТВ Центр
  • РЕН ТВ

Рис.5: нахождение кнопки “все каналы” — объяснение в тексте.
На вкладке “Все каналы” — будет доступна программа ТВ-каналов на каждый день. Так же, если ниже выбрать дату — можно посмотреть анонсы на следующие дни, а также выбрать интересные программы по интересам: “Фильмы”, “Сериалы”, “Спорт”, “Детям”.

Рис.6: графы поиска видео по интересам — объяснение в тексте.
Ниже будет открыта программа на день самых популярных каналов:

Рис.7: отображение программы топовых каналов на сегодняшний день.

Как настроить

Контент предлагаемых телевизионных каналов зависит от вашего региона пребывания — он определяется автоматически с помощью геолокации сети интернет при вашем нахождении сети.
Возможна смена региона, если вы хотите смотреть местные программы другого города — нужно изменить настройки вашего местоположения.
Чтобы полностью использовать весь набор предоставляемых услуг (например, смс-оповещения о любимых передачах, настройка своего собственного списка просмотров и порядка каналов в программе передач) необходимо авторизоваться в системе. Процедура авторизации ничем не отличается от таковой на любом другом сервере. Если вы имеете яндекс-почту, ваши данные с почтового аккаунта подойдут для входа на онлайн ТВ.

Рис.8: вкладка авторизации
Чтобы зайти на Яндекс-ТВ, необходимо перейти на ссылку:
Или просто откройте поисковую систему “Яндекс” в вашем любимом браузере, ниже поисковой строки вы увидите “ТВ онлайн” — нажмите на синюю кнопку и автоматически перейдете на страницу.

Рис.9: как перейти на сайт с главной страницы поисковика.
Запустить браузер вы можете с любого браузера и проигрывателя — например Playstation, Xbox, SmartTV.
Кроме того, есть функция составления своего списка — желаний — или “хочу посмотреть”.

Рис.10: флажок настройки любимых передач — объяснение в тексте.
Все программы, отмеченные флажком (его вино в верхнем прямоугольнике) будут автоматически добавлены в ваш приоритетный лист просмотра.
Для настройки этой функции нужно предварительно зарегистрироваться (о том, как это сделать, было написано чуть выше).
Кроме того, есть интересная бесплатная функция смс-уведомлений о начале интересующих передач. Это совершенно бесплатно — чтобы ее настроить, нужно авторизоваться в системе (см. выше как это сделать) и нажать на колокольчик в верхнем правом углу страницы. В настройках системы необходимо указать ваш действующий номер мобильного телефона, на который вы хотите получать смс.

Рис.11: колокольчик -настройка смс-оповещений. Объяснение в тексте.

Какие планы развития

Были статьи о том, что для “онлайн ТВ” интересны не только крупные федеральные телеканалы, но и локальные, и компания активно рассматривает вопросы сотрудничества со многими телевизионными информационными сетями — так что в будущем возможно ожидать расширения присутствия и ассортимента предлагаемого контента.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что