К основному контенту

Варианты загрузки Windows 10 April 2018 Update

Автор: Kapranov
Привет, сообщество! Компания Microsoft завершила разработку нового крупного обновления для Windows 10 под названием April 2018 Update и буквально несколько минут начала распространять его среди пользователей. Как отмечается в блоге компании, сейчас обновление получат лишь те, кто вручную зайдёт в Windows Update и проверит наличие обновлений, а глобальное распространение системы стартует 8 мая. Как и прежде, распространение будет происходить постепенно на протяжении нескольких месяцев.
Также для вас мы подготовили целый список вариантов, при помощи которых вы можете прямо сейчас приступить к загрузке и установке обновления до April 2018 Update на своих устройствах. В особенности они пригодятся тем, кто хочет полностью переустановить систему, либо же у кого возникли проблемы с обновлением через Windows Update.

Media Creation Tool

Компания Microsoft сразу после выхода новой версии Windows 10 публикует обновлённую версию утилиты Media Creation Tool, которая позволит вам как обновить систему, так и создать ISO-образ для последующей чистой установки. В работе утилиты ничего не изменилось, так что вы вряд ли столкнётесь с какими-либо сложностями. Впрочем, если возникнут вопросы, то пишите комментарии или в личные сообщения в нашей группе ВКонтакте. Скачать утилиту вы можете по этой ссылке.
Адрес заблокирован Роскомнадзором. Если ссылка выше не работает, то вы можете скачать файл из облачного хранилища по этой ссылке.

Upgrade Assistant

Утилита «Помощник по обновлению для Windows 10» не столь популярна у пользователей, однако с её помощью вы также сможете легко обновиться до Spring Creators Update. Скачайте её с официального сайта, запустите и следуйте инструкциям. Утилита автоматически скачает все необходимые файлы, после чего начнут обновление операционной системы.

Официальные ISO-образы

Когда-то пользователи могли просто зайти на страницу на сайте Microsoft и загрузить официальный ISO-образ новой версии системы, не прибегая к помощи Media Creation Tool. Но сейчас, к сожалению, попасть на эту страницу довольно проблематично, поэтому на помощь приходит специальный сайт, позволяющий сгенерировать временную ссылку для загрузки образа с сервера Microsoft.
  1. Перейдите по этой ссылке;
  2. Выберите тип Windows (Final);
  3. Выберите версию Windows 10, Version 1803 - Redstone 4 [Apr 2018] (build 17134.1);
  4. Выберите редакцию Windows 10;
  5. Выберите необходимый язык системы;
  6. Выберите нужную редакцию;
  7. Справа нажмите на кнопку «Скачать».
Скачанный образ вы можете использовать как для чистой установки системы, так и для обновления. Для обновления требуется смонтировать образ, запустить setup.exe и следовать инструкциям. При использовании этого метода у вас также не должно возникнуть каких-либо сложностей.
P.S. Всеми «любимый» Роскомнадзор заблокировал IP-адрес сервера Microsoft, с которого скачиваются ISO-образы. Если загрузка по ссылке не начинается, то вы можете скачать ISO образы из облачного хранилища по этой ссылке.

Программа Windows Insider

Как бы это странно не звучало, но с помощью программы Windows Insider вы также можете обновиться до Windows 10 April 2018 Update. Достаточно просто присоединиться к программе, выбрать канал Release Preview (Отправить мне только ранние обновления) и проверить наличие обновлений в Windows Update. После установки April 2018 Update вы можете отказаться от участия в программе Windows Insider и продолжить использование официальной релизной версии системы.
Уверены, что каждый сможет найти себе подходящий способ обновления. https://thecommunity.ru/microsoft/windows/windows10/5709-varianty-zagruzki-windows-10-spring-creators-update.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что