К основному контенту

Как найти фото в интернете по уже имеющемуся фото

Рассмотрим, как найти фотографию в интернете по фотографии.
Благодаря нескольким простым приемам поиска, вы всегда сможете найти интересующий на картинке предмет, сайт или форум её размещения.
Функция анализа похожих или идентичных изображений может быть полезна в совершенно разных ситуациях.
Случаи, когда может понадобиться:
  • Борьба с фейками. Если пользователь подозревает, что пишущий ему в социальной сети человек не является тем, за кого себя выдает, можно легко проверить несколько изображений с его страницы. Если некоторые из них уже загружены на другие сайты, банки или форумы – с 99% вероятностью можно говорить о том, что страница собеседника фейковая. Именно поэтому иногда это может спасти вас от мошенников и других злоумышленников;
  • Поиск неизвестного предмета. В сети часто можно увидеть статьи или подборки с изображениями интересных предметов интерьера, одежды и других категорий. Найти название ранее неизвестной вещи можно с помощью;
  • Проверка своих фото. С помощью него, пользователи могут попытаться найти несколько своих изображений. Так можно определить фейки вашей страницы. Как показывает практика, часто мошенники просто копируют картинки пользователей социальных сетей и используют их как свои на Avito или OLX, чтобы обманывать потенциальных покупателей;
  • Имена известных людей. Функция понадобиться, если вам нужно узнать актера или певца.

Анализ первоисточников

Так как первоисточник изображения проиндексирован системой раньше страниц со скопированным, найти его вы сможете за несколько кликов мышкой в Google и Yandex. В результатах следует обращать внимание не на категорию «Похожие фото», а на раздел «Упоминания в интернете».

Упоминания
Благодаря ранжированию страниц в Гугле, вы легко найдете настоящий первоисточник любой картинки, независимо от социальной сети или форума, на котором она находится.
Несмотря на огромное количество банков и поисковиков для графического контента, для упоминаний советуем выбирать стандартные Google и Yandex. В этих системах реализованы самые точные алгоритмы, которые известны на сегодняшний день. К тому же, они ищут графику не только в собственной базе данных, но и проверяют все индексируемые в системе сайты.
Чтобы использовать Google для этого, достаточно перейти на сайт и выполнить несколько простых действий:
  • В поле выберите значок камеры и укажите прямую ссылку на него или выберите его в памяти своего устрйоства;
  • Нажмите на «Поиск»;

Ввод в строку Гугл
  • Результат выдачи Google покажет похожие фото, упоминания на других сайтах и форумах (тут можно найти первоисточник). Если на ней был изображен публичный человек, в 99% случаев он распознает правильные имя и фамилию, а также предложит почитать короткую информацию;

Результат выдачи
Чтобы сузить рамки, вы можете задать дополнительные параметры. Для этого в отображаемых результатах кликните на кнопку «Инструменты». Она находиться вверху страницы, сразу под текстовой строкой.
Затем выберите период упоминания картинки на других сайтах и предпочтительный вариант (только похожие изображения или определенный размер графического объекта).
Аналогично работает и система от Yandex:
  • Перейдите на страницу и кликните на знак фотоаппарата возле текстового поля;
  • Перетащите картинку для неё или загрузите файл с компьютера;
  • Нажмите на «Найти».
Обновленный алгоритм работы Яндекса предлагает пользователю сразу несколько вариантов того, что же изображено на искомой картинке.
Также, вы сможете получить доступ ко всем возможным расширениям объекта. Как и в Гугле, у пользователей есть возможность посмотреть сайты где встречается картинка.

Поиск предмета по фото

Во всемирной паутине мы часто натыкаемся на изображения интересных гаджетов и предметов, однако, не всегда получается вспомнить название объекта. Чтобы быстро узнать, как называется предмет на ней, достаточно воспользоваться описанными выше системами от Google или Yandex.
На изображении ниже показан наглядный пример поиска предмета по одной лишь картинке. Google сразу определил тематику, к которой относится объект, и нашел интернет-магазин, где можно купить такой товар. Точное название предмета тоже указано на странице выдачи результатов.

Ищем предмет
Если вы нашли неизвестный предмет не в виде цифрового изображения, а в реальной жизни, можно просто сфотографировать его, а затем осуществить анализ по изображению. Делая его, старайтесь выбрать нейтральный фон. Так системе будет проще определить предмет.

RevIMG

RevIMG – это сторонний ресурс, который отличается от стандартных поисковиков. Этот сайт тоже позволяет загрузить изображение для него, однако, юзер может сам задать тематику и обрезать таким образом, чтобы на нем остался только интересующий элемент. Такая функция будет полезной при работе с коллажами.

Сайт RevIMG
Тематические видеоролики:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что