К основному контенту

Проверить человека! Отзыв на новый сервис Loxotrona.NET


Здравствуйте. На днях запустился новый сервис Loxotrona.NET, называется он “Проверить человека” или “Check Person”.
Сейчас расскажу для чего этот сервис создан, оставлю свой отзыв, мнение, и чем он может быть вам полезен. Лично мне этот интернет-сервис нравится! Идея очень социально полезная.

ЧТО ТАКОЕ LOXOTRONA.NET

Миссия портала “Лохотрона Нет”, если простыми словами, то оградить людей от лохотронщиков. Преимущественно в интернет!
Но авторы статей портала также очень много пишут об аферах и схемах развода вне сети, в обычной жизни.
Про товарные пирамиды, лжекомпаниях, скрытом маркетинге, социальной инженерии и многом другом, где и как нас пытаются облапошить...
Поэтому рекомендую обязательно подписаться на рассылку портала и пользоваться всеми возможностями данного сервиса! Например, у них очень хорошо развит уже сервис “Проверить сайт”.



Данный функционал позволяет (из базы “черных” и “белых” сайтов по своей репутации в интернет) узнать в автоматическом режиме, вбив просто в специальное поле адрес сайта, стоит ли доверять проверяемому сайту или нет!
А также дополнительно получить информацию по домену сайта (когда куплено имя сайта, на кого оформлен адрес, если администратор не скрыл эту информацию от чужих глаз и многое другое…).
Более того, если проверка ничего не дала, то есть в базе сайт не найден (то есть на проверяемый интернет-ресурс нет в базе информации), то тут же можно сразу задать вопрос в еще один сервис портала “Вопрос-ответ”, в котором уже оставлено более 150 тыс. комментариев и вам в течение дня (край двух) 100% обязательно помогут.



Либо если вы попались уже на какого-то мошенника, то вы можете обратиться к их сервису “Черный список” и внести информацию о мошеннике! Таким образом другие люди, проверяя данный сайт смогут обойти обман стороной. А обмана, к сожалению, сейчас очень много...



Сам владелец портала даже со своим опытом побывал в обмане и был кинут не так давно на 42.000 рублей. Вот так вот…
Поэтому всех призываю, если вы побывали в передряге, всех лохотронщиков вносить в черный список на этом сайте. И пользоваться всеми сервисами этого интернет-ресурса, в том числе и новым сервисом, который поможет вам пробить любого коммерсанта на факт мошенничества в интернет.

О НОВОМ СЕРВИСЕ




Идея сервиса “Проверить человека” (Check Person) — предоставить пользователям интернет информацию о бизнесменах, которые ведут свой бизнес через интернет. То есть продают свои товары и услуги через сайты.
Для этого копирайтеры сервиса публикуют микростатьи на людей, ведущих бизнес в интернет, а Вы (пользователи интернет), если сталкивались с тем или иным интернет-деятелем, оставляете оценку и рассказ о их работе.
Вроде бы обычный отзывник получается? Ан, нет!
У сервиса “технически навороченная” модерация и фейковые отзывы здесь уже не пройдут как в обычных отзывниках, когда любой мошенник с помощью левых аккаунтов может легко накрутить нужный ему рейтинг.
Более того, кроме оценки деятельности предпринимателя пользователями сервиса, есть рейтинг самого сервиса! 5 зон доверия:
  1. не проверен (значит, по интернет-бизнесмену еще собираются данные);
  2. негативное (значит, человек уже успел солидно накосячить, я бы такому доверять свои деньги уже бы не стал);
  3. низкое доверие (значит, что человек косячит больше, чем о нем хорошо отзываются другие люди);
  4. среднее доверие (значит, что у человека есть как негативные отзывы в интернет, так и позитивные, и количество последних превышает количество негативных упоминаний в сети);
  5. высокое доверие (здесь все я думаю вам и так понятно: о человеке в интернете, значит, отзываются больше хорошо, чем плохо, негатив, можно сказать, практически отсутствует).



Рейтинг зон доверия производится специальным программным обеспечением, которое парсит интернет на наличие положительных, нейтральных и отрицательных упоминаний.
Впоследствии упоминания обрабатываются и “карточке” с информацией о бизнесмене, присваивается рейтинг сервиса.
Думаю, что рейтинг и комментарии пользователей сервиса, и рейтинг сервиса по упоминаниям искомого человека — очень интересный подход к решению проблемы чистки интернета от всякого рода “паганцев”.

ПОДВОЖУ ЧЕРТУ

Как видите — это портал реально призван решать проблему мошенничества в интернет, имеет множество сервисов на своем ресурсе, посвященных этой проблеме.
Сервисы технически сложные, а не просто звездочки и фейковые отзывы, как у большинства похожих сервисов, созданных для заработка на рекламе.
Вот как-то так я думаю! Это мое ИМХО :) Поэтому рекомендую не только к использованию, но и как можно больше распихивать ссылки на этот портал всем своим знакомым, потому что его онлайн-сервисы реально уберегают много людей от интернет-мошенничества.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что