К основному контенту

Как защитить аккаунт Instagram от кражи

Поддержка двухфакторной аутентификации была добавлена в Instagram сравнительно недавно. Большинство русскоязычных пользователей получили данную возможность в начале 2017 года. 23 марта 2017 года Instagram официально сообщила о доступности функции двухфакторной аутентификации для всех пользователей.
Двухфакторная аутентификация позволяет усилить защиту учетной записи Instagram с помощью второго фактора аутентификации. В этом случае, даже если злоумышленник узнает пароль от учетной записи, он не сможет войти в нее без доступа к вашему устройству. Обратите внимание, что второй фактор будет запрашиваться только при входе в аккаунт с ранее неизвестного устройства.
На данный момент, в качестве второго фактора аутентификации Instagram поддерживает коды из SMS-сообщений или резервные коды.

Как включить двухфакторную аутентификацию в Instagram

Чтобы включить двухфакторную аутентификацию в Instagram, выполните следующие несложные шаги:
1. Откройте мобильное мобильное приложение Instagram
2. Перейдите на страницу вашего профиля
3. Выберите основное меню настроек приложения (в верхнем правом углу “три точки” для Android или «шестеренка» для iOS) и на открывшейся странице выберите ссылку “Двухфакторная аутентификация”
4. Установите переключатель “Требовать код безопасности” во включенное состояние. Появится предупреждение, что на подтвержденный номер телефона будут приходить SMS-сообщения с кодом подтверждения. Нажмите “Включить”.
5. Для успешного завершения настройки двухфакторной аутентификации нужно ввести код, высланный по СМС. Введите этот код.
Примечание: код будет выслан на указанный номер телефона, связанный с аккаунтов. Если номер телефона не вводился предварительно, то откроется страница, на которой вы можете указать свой номер телефона.
6. Если код был введен корректно, то откроется экран с пятью резервными кодами, которые можно использовать для входа в аккаунт, если у вас нет доступа к мобильному устройству. Сделайте снимок экрана с резервными кодами и сохраните скриншот в надежном месте. На некоторых устройствах снимок экрана будет сделан автоматически и сохранен в галереи устройства.
После включения двухфакторной аутентификации, если вы попытаетесь войти в аккаунт Instagram с нового неизвестного устройства, то нужно будет ввести код подтверждения из SMS.

Как отключить двухфакторную аутентификацию в Instagram

Вы можете отключить двухфакторную аутентификацию в любое время, когда у вас есть доступ к аккаунту.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что