К основному контенту

Как скачать торрент на Android, лучшие торрент-клиенты

Как скачивать через торрент на AndroidМногие пользуются торрентами для скачивания объемных файлов, так получается удобнее и быстрее. Причем я говорю о легальных файлах, например, базы оффлайн Википедии быстрее загрузить именно с помощью торрент-клиента. Но не все знают, что скачивать торренты можно и на Android телефоне или планшете.
В этой инструкции о том, как скачивать торренты на телефоне, а также о лучших торрент-клиентах для Android на русском языке. Возможно, для вас также окажется полезной статья Необычные методы использования Android телефона.

Скачиваем файлы через торрент на Android

Логика работы с торрент-файлами и magnet-ссылками на Android не отличается от таковой на компьютере или ноутбуке: вы просто загружаете файл .torrent и он (обычно автоматически, в противном случае — добавьте его в самом приложении) открывается в приложении торрент-клиенте (либо вставляем magnet-ссылку в приложении), после чего при необходимости выбирается место сохранения, другие параметры и начинается загрузка. Раздача также поддерживается в приложениях.
Ничего сложного для тех, кто когда-либо пользовался быть не должно. Главное — выбрать подходящее Android-приложение для торрентов. Примечание: при скачивании торрентов на Android-телефоне учитывайте, что при использовании мобильной связи для этих целей могут быть проблемы, лучше использовать Wi-Fi. Во-первых, при ограниченном трафике на тарифе, вы можете его быстро израсходовать. Во-вторых, некоторые операторы связи блокируют такой трафик (впрочем, решения для этого можно найти).
Рекомендую перед началом использования любых торрент-клиентов внимательно изучить их настройки: там присутствуют и дополнительные опции, связанные с экономией заряда батареи, фоновой работой, ограничениями раздач и другими нюансами, которые могут оказаться полезными.

Торрент-клиенты для Android

В магазине приложений Google Play Маркет доступно множество приложений торрент-клиентов для Android, среди них есть знакомые большинству uTorrent и BitTorrent, а есть и другие — менее известные. Причем, на мой взгляд, сторонние приложения выигрывают по функциональности и удобству у «официальных», а потому начну с них.

Flud

На мой взгляд, Flud — лучший на сегодня торрент-клиент для Android. Это субъективное мнение, но рекомендую познакомиться с этим приложением в первую очередь.
Торрент-клиент Flud для Android
Flud удобен для использования, полностью на русском, поддерживает magnet-ссылки и имеет обширные настройки, позволяющие задать именно те параметры, которые будут оптимальны для вашего сценария использования. Скачать бесплатно торрент-клиент Flud можно в Play Маркет — https://play.google.com/store/apps/details?id=com.delphicoder.flud (там же доступна и платная версия без рекламы, по функциям не отличается).

LibreTorrent

Этот торрент-клиент выигрывает у остальных приведенных в статье полным отсутствием рекламы в бесплатной версии. Некоторым пользователям он также кажется более удобным, чем другие приложения.
LibreTorrent
Настроек — достаточно, необходимые ограничения, автоматическое выключение при завершении или разряде аккумулятора, magnet ссылки — всё это в наличии. Если первый вариант вам не подошел, рекомендую испробовать это приложение. Скачать можно в Play Маркет — https://play.google.com/store/apps/details?id=org.proninyaroslav.libretorrent

WeTorrent

WeTorrent — еще одно отличное приложение для торрентов на Android, также поддерживает .magnet ссылки и может гибко настраиваться.
Приложение WeTorrent для Android
Единственный недостаток — в бесплатной версии часть функций отключено: например, нельзя задействовать автоматическое завершение приложения после скачивания файлов или отключение загрузки при заряде аккумулятора ниже определенного значения. В остальном — отлично. Официальная страница в Play Маркет — https://play.google.com/store/apps/details?id=co.we.torrent

uTorrent и BitTorrent для Android

На мой взгляд, эти два торрент-клиента в версии для телефона проигрывают своим ПК-аналогам, как минимум, не столь удобны.
utorrent для Android
Но есть и то, что для некоторых пользователей может оказаться преимуществом, в частности встроенный проигрыватель видео и аудио, а также прямой поиск лицензионных бесплатных фильмов и музыки прямо внутри приложения. Субъективно, больше нагружают систему, чем вышеприведенные варианты. Скачать uTorrent для Android вы можете в Play Маркет — https://play.google.com/store/apps/details?id=com.utorrent.client там же вы найдете и BitTorrent.https://remontka.pro/torrent-android/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что