К основному контенту

Способы выхода в интернет без использования браузера

Все знают, что для выхода в интернет необходим браузер. Его, в свою очередь, предварительно скачивают и устанавливают на компьютер, как и любую другую программу.
На компьютерах с Windows обычно имеется стандартный браузер (Internet Explorer или Microsoft Edge), с помощью которого можно легко выйти из затруднения. Тем не менее, иногда предустановленные программы отказываются работать, а в некоторых случаях сетевой администратор блокирует доступ в интернет через эти обозреватели.

Нестандартный инструмент для входа в интернет

Оказывается, даже при заблокированном Internet Explorer и отсутствии других браузеров вы все равно сможете зайти в сеть на любом ПК с Windows. Дело в том, что на любой версии «винды» (начиная с 98 и заканчивая «десяткой») имеется встроенная справочная система, которая в случае необходимости связывается с онлайн-базами данных Microsoft.
Функционирование справки осуществляется с помощью небольшой программы hh.exe, которая умеет просматривать файлы в формате HTML и CHM. Практически на всех сайтах для отображения информации используется именно HTML, так что hh.exe способна работать как браузер.

Пошаговая инструкция

Чтобы попасть в интернет через справку в формате HTML, необходимо:
  1. Вызвать диалоговое окно «Выполнить». Для этого нажмите сочетание клавиш Win+R.
  2. В пустую строку вставьте команду «C:\Windows\hh.exe http://www.адрес какого-либо сайта». К примеру, если вы хотите открыть Яндекс, введите «C:\Windows\hh.exe http://www.yandex.ru».
  3. Нажмите Enter и ждите загрузки страницы.
Откроется окно, которое очень похоже на обычное окно любого интернет-обозревателя. Через поисковик вы можете попасть на любой нужный вам сайт или найти необходимую информацию.
Обратите внимание, что в HTML-справке отсутствует адресная строка. Таким образом, если вы хотите ввести новый адрес, то для этого нужно снова вызвать команду «Выполнить».

Почему HTML справка не заменит браузер

Нужно учитывать, что HTML-справка рассчитана на просмотр достаточно простых веб-страниц. Как правило, справочные базы Microsoft представляют собой текст со множеством гиперссылок и небольших значков. Для отображения этой информации возможностей hh.exe вполне хватает.
Современные сайты очень сложны и содержат много динамических элементов, которые могут полноценно отображаться лишь в настоящем браузере. При использовании HTML-справки вы можете столкнуться с проблемой воспроизведения видео и аудио. Кроме того, зачастую невозможно скачать файлы, а многие страницы совсем не загружаются и выводят сообщения об ошибке.

Как HTML справка входит в сеть

Для доступа в интернет hh.exe использует возможности Internet Explorer. Даже если этот браузер заблокирован администратором или не отображается в списке установленных программ, часть его функционала все равно доступна для работы справки Windows. Так, если вы откроете какую-нибудь страницу и найдете в главном меню раздел «Параметры» – «Свойства браузера», то перед вами появится диалоговое окошко с различными настройками и опциями. Многие из них непосредственно ссылаются на Internet Explorer.

Когда пригодится доступ в интернет через hh.exe

С помощью HTML-справки вы можете:
  • скачать полноценный браузер;
  • обойти блокировку, установленную системным администратором;
  • скрытно посмотреть какую-либо информацию, не оставив следов в истории обычного обозревателя.
Таким образом, hh.exe представляет собой «палочку-выручалочку», которая может помочь в чрезвычайных ситуациях, но для повседневного серфинга в интернете этот способ не годится.https://rubrowsers.ru/browsers/sposoby-vykhoda-v-internet-bez-ispolzovaniya-brauzera/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что