К основному контенту

Чем открыть mdf файл? ТОП-3 программы, читающие mdf формат

Чем открыть mdf образ? Чтобы разобраться с этим вопросом, нужно для начала понять, что представляет собой файл. 
Являет он образ диска, будь то CD или DVD носитель. Встретить такие файлы можно на просторах интернета, в частности, на торрент-трекерах.
На них скрыта вся информация об игре либо приложении.
mdf

Допустим, человек купил игру, а вы захотели установить ее себе.
Поскольку большинство современных игрушек без диска попросту не запустится, а различные NoCD и NoDVD, имеющиеся в интернете, работают, мягко говоря, плохо, ничего не остается, как создать виртуальный диск при помощи специальной клонирующей утилиты.
Можно выбрать:
  1. Daemon Tools;
  2. Alcohol 120%;
  3. Cyberlink PowerDVD;
  4. IsoBuster;
  5. MagicISO и т.д.
Полученный файл открывается специальным виртуальным приводом, который появляется после установки вышеописанных программ. Многие заметили, что дополнением MDF-файла идет небольшой файлик с расширением MDS. Чем они отличаются?
Первый хранит виртуальную копию настоящего диска со всеми данными, а на втором отображается информация о дорожках, заголовок и прочие нюансы. «Работают» эти файлы в паре.
Обратите внимание! Если у вас есть только MDS, то ничего не получится.
Разбираемся,чем открыть mdfфайл на windows 7и остальных версиях ОС, используя самый популярный контент, в частности:
  1. Cyberlink;
  2. IsoBuster;
  3. MagicISO.
Нужно отметить, что в формате MDF может храниться 3 различных типа документации:
  1. Образ диска;
  2. Файлы данных измерений;
  3. База данных SQL.
Для второго и третьего случая используется сугубо профессиональный софт. Мы же остановимся на первом случае, который и разберем.

CyberlinkPowerDVD



ПО представляет собой мощный мультимедийный комбайн, способный «читать» практический любой аудио и видео-формат, включая MDF. Главное, чтобы образ диска хранил в себе соответствующие данные.
Программа не откроет вам содержимое, если в образе будет зашифрована игра либо приложение.
Если вы не знаете,чем открыть mdf и mds на windows 8, то воспользуйтесь PowerDVD. К слову, открывать нужно именно MDS-файл, поскольку на нем зашифрованы все данные касательно дорожек, списка воспроизведения и прочие нюансы, необходимые для просмотра.
В этом случае MDF будет представлять собой вместилище данных, к которому обращается плеер.

Чтобы с комфортом просматривать содержимое образа, ваш ПК должен быть сконфигурирован следующим образом:
  • CPU: Pentium D (3 ГГц) или выше;
  • Видео: Radeon 2400/GeForce 7600 или выше.
Но если вы желаете насладиться картинкой в 3D, то конфигурация будет следующей:
  • CPU: Intel i3 и лучше (аналог AMD);
  • Видео: встроенный адаптер серии GTX 400 либо HD 6000. Обязательна поддержка UVD для AMD.
UVD – декодер, поддерживающий кодирование MPEG-4 и потока данных blu-ray 3D.

При этом обновите видеодрайвер до актуальной версии, чтобы свести на нет все возможные ошибки воспроизведения и передачи данных.
К сожалению, программа платная, но доступен 30-дневный период для первичного ознакомления с продуктом.

IsoBuster


Данное ПО нацелено на восстановление данных с оптических носителей, т.е. дисков и приводов. Программа способна «спасти» файлы, находящиеся на испорченных CD и DVD, а также HD DVD и BD.
К слову, с помощью IsoBuster можно «выудить» практически всю информацию в обход Windows.
Алгоритм работы программы позволяет подойти к приводу в обход ОС. Если вы не знаете,чем открыть файлы mdfи mds, советуем воспользоваться этой утилитой.

Помимо этого, ПО позволит отыскать потерянные файлы с папками, поддерживает CDtext и прочие функции.
Особенности:
  • Поиск информации на основе подписей, включая их редактирование, удаление свойств отдельного файла с указанного места.
  • Поиск расширений согласно содержимому файла.
  • Поддержка CD и DVD Mount Rainier, если они вставлены в соответствующий привод.
  • Проверка читаемости содержимого дисков без предварительного копирования их содержимого на ПК.
  • Создание образов любого носителя.
Важно! Для корректной работы IsoBuster потребуется установка Internet Explorer версии 4 либо более поздней.
К слову, в бесплатной разновидности ПО функционал несколько обрезан, но базовые компоненты отлично работают.

MagicISO


Еще один мощный инструмент, позволяющий работать с образами:
  • создание;
  • редактирование;
  • извлечение данных.

Основное предназначение — создание ISO-файла путем эмуляции любых типов носителей, а также данных с жесткого диска. С ее помощью можно с легкостью делать загрузочные «болванки» с играми, программами и даже ОС.
Осуществлена поддержка готовых образов.
С MagicISO вы легко отредактируете содержимое любого ISO-файла:
  • переименование папок;
  • добавление/удаление файлов;
  • редактирование;
  • создание папок.
MagicISO способна интегрироваться в стандартный проводник Windows для более комфортной работы.
Что касается записи. Программа с способна прожигать любой ISO-файл, а также подобные типы образов на любой тип CD, DVD и BD дисков. Присутствует поддержка записи «на лету».
Иными словами, при наличии 2 оптических приводов, можно перезаписывать данные, не сохраняя информацию на HDD.

Что касается требований. Они крайне скромные. От вас потребуется наличие Pentium 133, 64 МБ ОЗУ и 10 МБ места на диске. Само собой, пишущий привод и мышь.
Существуют и другие, не менее интересные приложения для считывания и распознавания MDF-содержимого. Вам остается лишь выбрать наиболее подходящее решение и смонтировать образ.

Как запустить файлы формата MDF. Всё очень просто.

Чем открыть mdf файл? ТОП-3 программы, читающие mdf формат

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что