К основному контенту

Онлайн будильник на компьютер – подборка лучших сервисов

Здравствуйте. Обычно во время работы на ПК мы теряем счет времени, так что можем пропустить какое-то важное событие или запланированную встречу. 
Для таких случаев стоит воспользоваться продуктом онлайн будильник на компьютер. 
Он работает в качестве специального напоминания, которое сработает в установленное время.
будильник online

Принцип работы

В сети предложено огромное количество сервисов, которые сначала можно принять за полноценные будильники, схожие по функционалу с инструментами, часто встречающимися на мобильных устройствах.
Но на самом деле все работает по-другому – все подобные онлайн приложения на компьютере могут не включиться в таких случаях:
  • нет соединения с интернетом;
  • окно с сайтом закрыто;
  • компьютерное устройство выключено или находится в режиме сна.
Так что воспользоваться данным инструментом получится исключительно в качестве автоматического напоминания, при этом оборудование должно находиться во включенном и активном положении.

Как настраивается онлайн будильник на компьютере?

Для того чтобы воспользоваться таким сервисом необходимо выполнить несколько простых шагов. Естественно, сайтов, предоставляющих такие услуги, есть в сети огромное количество, у каждого свои особенности, но общий принцип настройки в основном одинаковый. Что для этого нужно? Все легко и разберется даже новичок:
  • выбираете понравившийся сервис;
  • на сайте будет представлен экран часов, в котором настраивается точное время активации сигнала;
  • во многих можно выбирать вариант мелодии, которая прозвучит при срабатывании;
  • кликаете по кнопке запуска.
На этом все. Теперь можно будет занимать своими делами, ведь в назначенное время бесплатный будильник онлайн сработает на вашем компьютере.

Сайты, которыми можно воспользоваться

Во время выбора такого ресурса, учитывайте свои пожелания, к примеру, важно ли вам, какая мелодия будет звучать или наличие русскоязычного интерфейса. Рассмотрим несколько элементарных, но простых в использовании будильников, функционирующих онлайн на компьютере:
  • Online Alarm Clock – простенький сервис, в котором можно указать точное время с часами и минутами. В установленное время будет активирован звук, который точно вы не пропустите (выбрать его можно из перечня или указать свою мелодию MP3). Кроме того, сервис предлагает выбрать мелодию, которая будет включена, вид часового механизма, фон. Интерфейс англоязычный, но в Гугл Хром вы легко переведете страницу, и все будет понятно. Для активации следует справа переключить в состояние “ON”.
Онлайн аларм клок

  • Kuku Klok – тут доступна функция выбора звука, который запуститься в нужное время. Можно выбирать крик петушка, традиционный звон, дудку и прочее. Сервис очень удобный, все понятно и легко. Показано текущее время, часы тоже устанавливаются элементарно.
куку клок

  • Онлайн будильник. Нужно будет выбрать день, когда сработает сигнал. В выплывающем списке есть перечень доступных мелодий, можете поставить даже видео клип. Показываются секунды, обратный отсчет. Этот будильник онлайн на компьютер можно запускать со своей музыкой. При необходимости настройки легко скрыть. Сайт русскоязычный.
online clock wake up

  • Online Alarm Kur – очередной бесплатный будильник, но не работает при выключенном компьютере. Спящий режим также стоит деактивировать. Для сервиса важно интернет соединение. Довольно приятное минималистичное оформление, можно выбирать мелодию, и даже время для дремоты. Интересно, что есть опция установки какой-нибудь радиостанции, под звуки которой вы захотите проснуться или услышать оповещение. Можно установить видео сигнал с любимым клипом.
Аларм кур

  • Будила – хороший сайт, который работает без подключения к сети, но остальные условия важны (включенный комп, отключенный режим сна). В назначенное время прозвучит выбранный сигнал и будет показано сообщение. Если захочется, можно поставить просто сообщение и убрать галочку со звонка. Также сервис предлагает воспользоваться секундомером и таймером.
Есть ли еще варианты?
Разработчики многочисленного софта для Виндовс давно придумали использовать компьютер в качестве будильника. Создаются специальные утилиты, активирующие звуковое уведомление в конкретное время, которое задал пользователь.
Явными преимуществами такого приложения является:
  • возможность выбора мелодий для сигнала;
  • регулировка громкости;
  • изменение параметров;
  • обширный каталог оповещений.
Предустановленный будильник на компьютер имеется во всех свежих Windows версиях, начиная с восьмерки. В десятой Винде он функционирует также как онлайн сервис – только при включенном оборудовании. В Виндовс восьмой версии – также в спящем режиме. При отключении устройства, «напоминалка» не прозвучит.
Встроенный будильник Виндовс 10

Программа содержит традиционные функции: можно устанавливать время и день сигнала. После срабатывания уведомления, его просто деактивировать или отложить на несколько минут. Здесь нет каких-то других дополнительных параметров настроек.
Имеется альтернативный вариант – планировщик задач. Он используется как компьютерный будильник, потому как во всех версиях ОС Виндовс может разбудить ПК даже из режима сна, кроме того, тут легко устанавливать любую мелодию:
  • через “Поиск” ищите на оборудовании «Планировщик заданий»;
Результаты поиска по запросу Планировщик

  • выбираете «Действие» и создание простой задачи;
Запускаем мастер создания задачи в планировщике

  • будет открыт «Мастер»;
  • прописываете имя задачи;
Первый шаг мастера создания задачи планировщика

  • нас интересует вкладка «Триггер»;
  • выбираете периодичность воспроизведения;
  • кликаете Далее;
Второй шаг создания задачи: периодичность

  • выбираете нужные значения из списка или можно ввести их вручную;
Третий шаг создания задачи: точное время и дата

  • во вкладке “Действие” ставите галочку возле запуска программы;
Шаг 4: указываем нужно действие планировщика

  • выбираете музыку или приложение, которое будет запускаться – к примеру, радио или видеопроигрыватель;
Выбор файла, который будет запускаться задачей

  • проверяете настройки и жмете Готово.
При желании можно воспользоваться сторонним софтом. Если же вам нужны просто оповещения или напоминания, чтобы не пропустить какое-то событие, просто установите онлайн будильник на компьютер. Заходите только на проверенные сайты, чтобы не рисковать своим ПК. А вы пользуетесь какими-нибудь подобными ресурсами? Делитесь в комментариях.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что