К основному контенту

Где найти хорошую музыку для работы

В этой статье мы поделимся с вами самыми музыкальными местами в интернете, которые помогут вам успешно дожить до конца своего рабочего дня.
То, что музыка может оказывать огромное влияние на нашу деятельность, ни для кого не секрет. Причём это касается как физических, так и умственных возможностей человека. Про то, как подобрать хорошую музыку для спорта, мы уже писали, а сегодня хотим вас познакомить с источниками приятных звуковых колебаний, которые помогут вам более продуктивно работать в офисе.
Разумеется, музыкальные пристрастия у всех разные и единственного универсального жанра, одинаково хорошо влияющего на всех, просто не существует. Одним помогает сосредоточиться классика и амбиент, на других эти мелодии нагоняют сон. Одним подавай хеви-метал и дабстеп, другие от такой долбёжки вообще не в состоянии собраться с мыслями.
Тем не менее некоторые общие рекомендации учёные выработали, и они заключаются в том, что для занятий умственной деятельностью и творчеством лучше всего подойдёт спокойная фоновая музыка. Предпочтение стоит отдать  инструментальным композициям или песням на иностранном языке — так ваш мозг не будет переключаться на ещё один источник информации. Идеально, если ритмический рисунок музыки будет совпадать с темпом вашей работы. Странно, но не всегда хорошо знакомые и любимые песни будут способствовать продуктивной работе, поэтому, по мнению учёных, предпочтение следует отдавать новым композициям, к которым у вас ещё нет явно выраженного отношения. И вот несколько популярных сайтов, где вы их сможете найти.

Focus@Will

Focus@Will
Этот сайт обязательно должен быть в ваших закладках, если вы проводите свой рабочий день в наушниках. Его создатели подошли к делу со всей серьёзностью и привлекли к подбору контента психологов, нейрофизиологов и других специалистов. В результате их работы были сформированы десять музыкальных потоков в различных жанрах, в том числе классика, амбиент, музыка кино, фортепиано, акустика и так далее. При бесплатном прослушивании доступны сеансы музыкотерапии длительностью до одного часа, но небольшая абонентская плата снимает это ограничение. Наш обзор.

8tracks

8tracks
8tracks является моим любимым источником музыки, тем более что композиции здесь вручную подбираются многочисленными пользователями со всего мира. Здесь можно найти плей-листы на любой вкус и под любое событие. Стоит вам провести поиск музыки по словам workingproductivity, writing или study, как перед вами откроется просто море отличной музыки, специально предназначенной для концентрации и эффективной работы. Наш обзор.

GetWorkDoneMusic

GetWorkDoneMusic
Следующий сервис порадует любителей электронной музыки. Здесь вас ждёт ритмичная, пульсирующая, энергичная музыка, которая особенно хорошо подойдёт для выполнения задач, требующих максимального напряжения сил и предельной концентрации. Важным достоинством сервиса является его простота: вам не понадобится здесь что-то искать или самим формировать очерёдность песен. Всего одно нажатие кнопки Play, и вы готовы к работе.

Саундтреки к видеоиграм и фильмам (YouTube)

Soundtrack
Хотя музыка для фильмов и игр пишется несколько с другой целью, она всё же отлично подойдёт для работы. Прежде всего потому, что звуковой ряд в кино создаётся, как правило, специально для фонового звучания, не отвлекающего зрителя от происходящего на экране, что нам, собственно говоря, и необходимо. Большое количество подобной музыки вы сможете найти в архивах сервиса YouTube. Начать можно с этой подборки, которую любезно составили пользователи сервиса Reddit, а если вам этого покажется мало, то к вашим услугам поиск по YouTube, c помощью которого можно найти музыкальное сопровождение к множеству популярных игр и фильмов.

Pandora

http://www.pandora.com/
Все мы знаем и любим этот прекрасный сервис как бесконечный источник новых музыкальных впечатлений. Наряду с пользовательскими потоками здесь можно найти и тематические жанровые станции. В контексте этой статьи рекомендую вам обратить внимание прежде всего на Smooth JazzChill OutClassical Solo PianoAmbientNew Age Solo PianoAcoustic New Age и другие жанры. И хотя сервис Pandora не работает на наших просторах, мы уже давно научились эту неприятность обходить.
Предложенные в этой статье сайты способны обеспечить вас музыкальным материалом на долгие годы прослушивания, но, разумеется, этим перечнем список музыки для работы не ограничивается. Уверен, что у вас есть свои собственные любимые треки, которые лучше всего вдохновляют вас на трудовые подвиги, и надеюсь, что вы поделитесь ими с нами в комментариях.https://lifehacker.ru/2014/06/30/muzyka-dlya-raboty/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=daily

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что