К основному контенту

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения IP-адреса с помощью PowerShell. Существует две основных целей IP-адреса:
  • Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста.
  • Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими.
IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто  узнать IP-адрес с помощью средства командной строки PowerShell.
PowerShell поставляется с двумя командами для обнаружения IP-адреса. Вы можете использовать их, чтобы узнать IPv4, IPv6 сетевого адаптера. Задача очень проста, и вам просто нужно ввести специальные команды и нажать Enter.
  • Введите в поиске windows слово windows powershell и нажмите на нем правой кнопки мыши, чтобы запустить от имени администратора.
  • Введите команду Get-NetIPAddress и нажмите Enter. Команда начнет показывать список ip-адресов
PowerShell список Ip адресов

  • Если вы хотите увидеть тоже самое, но в виде таблицы, то введите Get-NetIPAddress и нажмите "Ввод". Отобразит список Ip-адреса в формате таблицы.
Список Ip адресов в виде таблице в PowerShell

Комментарии

  1. В низу есть ссылка на источник а про авторство так всегда пишет Dlogger и как это исправить я не знаю.Я не силен в программировании пытался учиться да видно поздно глянь на мой возраст мне идет 62 год и видно поезд ушел и если Unknown обиделся прошу прошения а по желанию автора я удалю эту статью.

    ОтветитьУдалить
  2. Јас сум тука да го споделам своето сведоштво за тоа што направи добра доверлива компанија за заем за мене. Јас се викам Никита Тања, од руски и сум прекрасна мајка на 3 деца што ги изгубив средствата во обидот да добијам заем беше толку тешко за мене и за моите деца, отидов на Интернет да барам помош за заем, сета надеж беше изгуби се до еден верен ден кога го запознав мојот пријател кој неодамна обезбеди заем од многу чесен човек г-дин, Бенџамин. Таа ме запозна со овој искрен заем за заеми г-дин, Бенџамин, кој ми помогна да добијам заем во рок од 5 работни дена, засекогаш ќе бидам благодарен на г-дин Бенџамин, за тоа што ми помогна повторно да се вратам на нозе. Можете да контактирате со г-дин Бенџамин преку е-пошта: Lfdsloans@outlook.com тие не знаат дека го правам ова за нив, но јас само треба да го направам тоа затоа што многу луѓе се таму, на кои им е потребна помош за заем, ве молиме дојдете на овој чесен човек и вие можете да бидете спаси. WhatsApp: (+ 1 989-394-3740)

    ОтветитьУдалить
  3. Приветствую всех на этом блог-форуме, я хочу рассказать вам о финансовом прорыве, который мистер Ли предлагает мне пережить, когда я голодал вместе со своим бизнесом и семьей во время пандемии covid19. Я наткнулся на г-на Ли в блоге, кто-то порекомендовал его всем, кто ищет ссуду. Я был так взволнован, и у меня тоже появилась мотивация находиться в таком положении финансовой свободы, поскольку моя семья голодала, я связался с г-ном Ли по поводу того, какое приложение я сказал ему история моей жизни о финансовом положении он присылает мне форму заявки, чтобы заполнить мои данные, что я и сделал тогда после того, как он отправил мне кредитный договор, затем я отправил его своему юристу, чтобы он посмотрел и посоветовал мне, как это сделать, затем после Я подписал кредитное соглашение после того, как мой кредит был одобрен через несколько часов после того, как банк связался со мной для перевода средств и сборов, которые мне нужно снять на стойке банка Я снял расходы, которые я получил свой кредит на следующий день, когда я снял банковские сборы, поэтому Было действительно приятно работать с мистером Ли, и я благодарен ему за помощь, которую он мне оказал, которая действительно помогла моей семье от голода. Свяжитесь с г-ном Ли по электронной почте: 247officedept@gmail.com или поговорите с ним о приложении + 19893943740. Для быстрого ответа, потому что он всегда занят, но у них есть другой профессиональный сотрудник, работающий с ним, но я рекомендую г-на Ли всем ищу финансовую помощь.

    ОтветитьУдалить
  4. Меня зовут Дональд Бойкинс, и я здесь, чтобы поблагодарить доктора Ахигбе за то, что он использовал его лечебные травы для лечения моего вируса герпеса. Вот уже около 3 лет и 6 месяцев я живу с этим вирусом, и это было для меня серьезной проблемой, я был так сбит с толку, потому что принимал несколько лекарств, чтобы вылечиться, но все мои усилия были напрасны, однажды утром Я просматривал Интернет, когда я увидел несколько свидетельств о том, что доктор Ахигбе лечит людей от вируса герпеса, и сразу же связался с доктором Ахигбе по его электронной почте: drrealakhigbe@gmail.com, я рассказал ему о своих проблемах, и он сказал мне, что я должен Чтобы вылечиться, он дал мне несколько инструкций, и я правильно выполнил их. поэтому он приготовил лекарство на травах и отправил его мне, которое я использовал в течение 2 недель, и я вылечился, все было для меня как сон, и мой вирус герпеса полностью исчез, доктор Ахигбе, да благословит вас Бог и даст вам больше силы и возможностей Я не знаю, страдает ли кто-нибудь от вируса герпеса или любого из этих заболеваний ... ДИАБЕТ, РАК, ВИЧ / СПИД, ГЕПАТИТЫ А И Б ЛИХОРАДКА, ЭПИЛЕПСИЯ, МЕНИНГИТ, ДЕНГЕ, ШИЗОФРЕНИЯ, ПРОСТАТА , Щитовидная железа, бактерии, малярия, увеличение члена и груди, множественный склероз, туберкулез, диарея, полиомиелит, низкое кровяное давление, бессонница, артма, волчанка, бешенство, дисфункция дисфункции суставов, боль при воспалении желудка, воспаление легких. ЭПИЛЕПСИЯ, Волчанка, инсульт, ТРАВМА СПИННОГО МОЗГА, ЭКЗЕМА, БОЛЕЗНИ ПОЧЕК, ACME, KAWASAKI, БОЛЬ В СПИНЕ и т.д. также называется крестным отцом травяного корня, свяжитесь с ним по электронной почте; drrealakhigbe@gmail.com или в WhatsApp по телефону +234 901075 4824
    сайт https: drrealakhigbe.weebly.com

    ОтветитьУдалить
  5. а ничего что в голом поше нет такого командлета?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что