К основному контенту

Как настроить почту Gmail для удобной работы

Чтобы можно было комфортно и удобно работать с почтой Gmail, как, впрочем, и с почтой в любых других сервисах, её желательно настроить сразу под себя. Например, поставить фотографию, включить нужную подпись, настроить автоответчик если нужно, изменить фон или шаблон отображения почты и многое другое. В почте Gmail достаточно много разных настроек, в том числе интерфейса, чтобы можно было максимум для удобства работы с ней. Этой статье рассмотрим основные настройки, которые могли бы вам пригодится для настройки своей почты GMail.

Некоторые опции (такие как изменение размера интерфейса, темы и папки “Входящие”) GMail располагаются прямо под кнопкой шестерёнки [1] для быстрого к ним доступа, а остальные отображаются уже в соответствующем разделе “Настройки” [2] в разных категориях (вкладках).

ИЗМЕНЕНИЕ ТЕМЫ И РАЗМЕРА ИНТЕРФЕЙСА ПОЧТЫ GMAIL

Вы можете изменить размер интерфейса почты, чтобы вам было удобнее, а также установить какую-либо тему оформления, чтобы почта выглядела красивее и, вероятно, вам бы было приятнее в ней работать.
Для изменения размера интерфейса (компактности), откройте шестерёнку. и выберите один из 3-х типов интерфейса: просторный, обычный или компактный.



Это меняет именно компактность отображения элементов интефейса GMail, т.е., например, расстояние между кнопками, письмами в папках.
Для примера ниже изображение самого крупного (просторный) и самого мелкого (компактный) интерфейсов.






Чтобы изменить тему оформления почты, также откройте шестерёнку и выберите “Темы”. Там вы можете выбрать понравившуюся тему оформления (изменится фоновое изображение вашего интерфейса в почте).



Нажав “Больше изображений” вы сможете посмотреть другие варианты, а также загрузить свою фотографию, которая будет использоваться как фон. Если хотите установить свою фотографию в качестве фона, нужно в открывшемся окне перейти на вкладку “Загрузка фото” и перетащить с компьютера нужную фотографию в данное окно.



Пример изменённой темы на почте GMail:



Все рассматриваемые ниже настройки доступны в отдельном разделе “Настройки” почты. (выбираете шестерёнку и в ней пункт “Настройки”).

ВКЛЮЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОТМЕНЫ ОТПРАВКИ ПИСЬМА

В Gmail есть интересная и уникальная возможность (по крайней мере я аналогичной в других почтовых сервисах) отменить отправку письма. К примеру, отправили и вспомнили, что забыли файл прикрепить. Чтобы новое письмо следом не слать, с пометкой, что, мол, забыли в предыдущем файл прикрепить или ещё что-то сделать, вы просто в течение определённого количества времени (например, 20 сек.) можете отменить отправку письма, внести коррективы и отправить снова.
Вещь удобная, время от времени может пригодиться.
Чтобы включить эту возможность, в настройках Gmail откройте вкладку “Общие” и ниже будет опция “отменить отправку”. Отметьте там “включить…” и выберите время ожидания до окончательной отправки письма.



Например, если выбрали 20 сек., то в течение 20 секунд вы можете отменить отправку. А сразу по истечении этого времени письмо уже будет окончательно отправлено.
Чтобы отменить отправку, нажмите “отменить” сразу после того как отправили письмо, до истечения указанного вами промежутка времени.



В результате отправка отменится и вы снова вернётесь к редактированию письма.

ИЗМЕНЕНИЕ ВАРИАНТА ОТОБРАЖЕНИЯ КНОПОК (С ТЕКСТОМ ИЛИ В ВИДЕ ЗНАЧКОВ)

Над списком сообщений располагаются кнопки для управления почтой. Эти кнопки могут отображаться в двух вариантах: с текстом и просто в виде значков (иконок).
Пример кнопок с текстом:



Пример кнопок в виде значков:



Выбрать удобный для вас вариант можно в разделе настроек на вкладке “Общие”.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что