К основному контенту

Бесплатные программы для ремонта флешек

Ошибки при работе с USB-flash накопителями распространены, и с ними сталкивается каждый пользователь. Перечень проблем, возникающих во время эксплуатации запоминающих устройств, обширен. Мы подключаем флешки, но компьютер их не видит, не читает. С устройства невозможно удалить информацию, или, наоборот, записать ее. Часто система предлагает нам отформатировать накопитель, а, следовательно, потерять безвозвратно информацию на ней.Бывает и проблемы с определением объема памяти устройства. Например, флешка пуста, но запись сделать невозможно, поскольку ОС пишет, что память заполнена. Запоминающее устройство также может защищаться от копирования, записи и многое другое. И это самые распространенные ошибки.

На каждую проблему можно найти свои решения. Если ПК не может прочитать накопитель, исправить это можно одним методом. Если устройство определенно компьютером, но память пуста, на помощь придут специальные программы для восстановления данных. Также можно для восстановления работоспособности переустанавливать/обновлять драйвера, задействовать функцию «Управления дисками» или команды diskpart, format.
Если все предпринятые действия и программные методы не помогли устранить неисправности, запоминающее устройство нужно ремонтировать. Есть целый ряд программных решений для этого. Можно загружать на компьютер софт от производителя, так и пользоваться неофициальными средствами.
Каждая утилита, предназначенная для устранения неисправностей, может не решить проблему, а наоборот. Причем, пострадать может не только проблемное запоминающее устройство USB, но и работоспособное. Когда вы воспользуетесь утилитой для восстановления, нужно будет проверить результат. В итоге, может пострадать и рабочий flash-драйв.
Сначала мы расскажем о утилитах, предоставляемых в комплектации с flash накопителями. Эти утилиты официальны и ими можно пользоваться безопасно.

Утилита для ремонта флешки Transcend

JetFlash — инструмент программного обеспечения, позволяющий в режиме реального времени восстанавливать устройства USB Transcend. Программа доступна 24 часа в сутки, имеет простой интерфейс и мгновенно приходит на помощь.
Бесплатные программы для ремонта флешек

Пользоваться инструментом легко: подключите проблемное устройство, откройте программу и сделайте все, как указано в инструкции в окне мастера. С помощью инструмента от Transcend вы сможете восстановить работоспособность флешки, удалить либо не удалять информацию на ней.Если информация сохранена, но накопитель по-прежнему не работает, пробуйте все удалить.
Инструмент online восстановления запоминающих устройств USB Transcend можно загрузить с официального источника. Если вы знаете английский, ознакомьтесь подробней с тем, как утилита работает.

Silicon Power

С помощью Flash Drive Recovery можно не только восстановить данные, но и отремонтировать переносные носители информации.

Adata

Еще одно официальное средство для ремонта флэшек — ADATA Flash USB Drive Recovery. С помощью online-восстановления можно решить целый ряд проблем с запоминающими устройствами.

Ремонт флешек Kingston

Format Utility от Кингстон поможет с форматированием флешек, когда все остальные средства бессильны. Вы потеряете всю информации, но зато восстановите работоспособность переносного носителя, то есть получите новую флэшку.

Программа D-Soft Flash Doctor

Инструмент Dried Software бесплатен и позволяет решить множество проблем, связанных с программным сбоем запоминающих устройств. Так, к примеру, утилита придется кстати, когда содержимое памяти невозможно прочитать, форматировать, записать новые данные, скопировать, переместить и т. д.
Также этот инструмент создает образы USB-flash накопителей. И если в дальнейшем произойдет сбой, у вас все данные, хранившиеся на этом устройстве, записаны. Поэтому D-Soft Flash Doctor — полезная утилита, которой стоит воспользоваться даже при работоспособности запоминающих устройств.

Как найти программу для ремонта именно вашей флешки

Если ни один инструмент не восстановил запоминающее устройство, необходимо найти тот программный метод, что поможет.
ChipGenius — уникальный инструмент, позволяющий получать информацию обо всех переносных USB-устройствах, которые подключены к ПК. Программа определяет модель контролера и память USB-накопителя. Также вы должны узнать VID&PID (идентификатор производителя и самого устройства).
Теперь откройте каталог программных продуктов на FlashBoot.ru и в строку поиска укажите всю информацию об идентификаторе производителя и самого переносного носителя.
По модели контролера определите инструменты, которые подойдут вашему устройству. Теперь можно искать, загружать и пробовать восстановить работоспособность. Вероятнее всего, вы найдете то средство, которое устранит программный сбой. Рекомендуем пользоваться официальными утилитами. А при загрузке с других источников читать отзывы пользователей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что