К основному контенту

Не отображаются картинки в браузере. Причины и способы решения проблемы

На ранних порах существования в Интернете изображения практически отсутствовали, но теперь, когда они стали одной из неотъемлемых и наиболее привлекательных его частей, в случае, если не отображаются картинки в браузереу пользователя возникает настоящая паника.
Неудивительно, ведь графические данные могут быть настоящим ключом к информации, адресованной к пользователю сети, независимо от того, это просто веб-страницы или же какие-либо сообщения.

Внешние проблемы

Подобные проблемы имеют различные причины, что следует учитывать при восстановлении корректной работы. Тем не менее, справиться с их решением может буквально любой пользователь. Все потому, что для выполнения ряда действий не требуется прав администратора компьютера или другого устройства.
Единственное, что необходимо, – следовать инструкциям, и решение будет достигнуто. Но прежде, чем приступать к восстановлению работы, удостоверьтесь в том, что проблема не связана с качеством интернет-соединения. Так, проблемы с загрузкой веб-страниц, в частности присутствующих на них изображений, могут быть связаны именно с низкой скоростью, предоставляемой провайдером.
В таком случае потребуется просто обновить страничку, чтобы картинка могла загрузиться полностью, ведь ряд браузеров не отображает подобный контент сразу, а только после окончания его загрузки. Впрочем, снижение скорости загрузки картинок может быть и не виной провайдера. Она может быть снижена за счет работы других программ, использующих сетевые ресурсы.
Их ярким примером могут считаться торрент-клиенты. Они способны работать в фоновом режиме, из-за чего пользователь может даже не обращать на них внимание до тех пор, пока не случится нечто подобное. Тогда можно будет поступить двумя путями:
  • отключить приложение полностью;
  • ограничить использование сетевых ресурсов приложением.
Обратите внимание: во втором случае такие приложения позволяют ограничивать и скорость скачивания, и скорость раздачи торрентов.

Настройки решают все

Если же ничего подобного не происходит, проблема может действительно крыться в самом браузере и с режимом его эксплуатации. Но, перед тем, как приступать к его перенастройке, стоит уточнить, каким именно браузером Вы пользуетесь. Все потому, что каждый разработчик имеет свое представление о том, как должны выглядеть команды, и как в интерфейсе будет ориентироваться пользователь.
Подавляющее большинство разработчиков их пытается вовсе скрыть, чтобы не мозолить глаза всевозможными командами и наборами параметров. Поэтому важно знать как можно больше информации. Мы же рассмотрим только наиболее популярные программы, к примеру, Chrome.

Меню в Chrome
Меню в нем скрывается под малозаметной кнопкой с тремя точками. Нажав на нее, требуется найти пункт «Настройки» и выбрать его, после чего откроется вкладка со списком параметров. Ее необходимо пролистать до конца и нажать на ссылку «Дополнительные».

Список параметров в Chrome
В раскрывшемся после этого списке нужно отыскать пункт «Настройки контента», для открытия параметров которого потребуется нажать треугольник справа от него. Это позволит добраться до элемента с надписью «Картинки» и аналогичным образом для него выбрать значение «Показать все». Выбранные свойства сохранятся в системе автоматически.

Последний этап

Opera и ее особенности

Несколько проще этот набор операций организован в программе «Opera». В ней есть специальная кнопка с названием «Меню», нажав на которую можно найти пункт «Настройки». После его выбора аналогичным образом будет открыта вкладка, где можно манипулировать свойствами обозревателя веб-страниц.

Меню
На вкладке слева будет расположен список категорий, в котором потребуется выбрать «Сайты». На ней и будет искомый пункт «Изображения», для которого потребуется выбрать значение «Показывать все изображения».

Вкладка опций
Но плюс этого обозревателя в том, что он дает возможность манипулировать и прочими параметрами. Так, в нем можно разблокировать изображения, воспринимаемые системой как рекламу. Для этого необходимо непосредственно на вкладке настроек слева выбрать категорию «Основные», первым пунктом которого и будет искомая опция «Блокировать рекламу», сняв отметку с которого, можно достигнуть желаемого результата.

Вкладка опций
На примере Opera можно также рассмотреть еще одну проблему, почему изображения не отображаются. Это – переполненная кэш-память. Она виртуальная и очистить ее не составит труда.

История
Для этого потребуется в «Меню» выбрать раздел «История», и на открывшейся вкладке справа сверху нажать кнопку «Очистить историю».
В открывшемся диалоге нужно будет снять все метки напротив пунктов, оставив только возле «Кэшированные изображения и файлы». В выпадающем списке вверху потребуется выбрать период, за который будет проведена очистка, и после этого нажать кнопку «Очистить историю посещений».

Диалог

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что