К основному контенту

Детальная инструкция: Настройка Windows 8

Настройка windows 8 – процесс сложный, но вполне реальный. Эта программа является новым этапом в развитии программного обеспечения от компании Microsoft.
Настройка Windows 8

При ее разработке было уделено много внимания голосовому управлению, возможности виртуализировать ОС, тесной связи с мобильной версией.

Настройка локальной сети

Локальная сеть – просто жизненно необходимая вещь для современного пользователя компьютера. С ее помощью можно обмениваться различной информацией, играть в игры, общаться с друзьями и коллегами. Для ее настройки необходимо:
  • Включив компьютер и войдя в систему, правой кнопкой мыши щелкните внизу монитора. Появится зеленая полоска с надписью «Все приложения», на которую и надо нажать.

  • Прокручиваем список программ в правую сторону, находим «Панель управления» и нажимаем на нее.

  • Когда она откроется, находим «Сеть и интернет» и переходим к «Просмотр состояния сети и задач».

  • В новом окне просмотра нужных нам информации о локальной сети находим в левой колонке «Изменение параметров адаптера» и кликаем.

  • В открывшемся окне показаны все сетевые платы вашего компьютера, которые система распознала. Как минимум вы должны увидеть надпись Ehternet. Если этого нет, нужно установить необходимые драйвера.

  • Если все в порядке и вы все видите, нажимайте на ярлык Ehternet и на вновь всплывшем окне кликайте по «Свойствам».

  • Потом находите «Протокол интернета версии 4» и двойным щелчком мышки открываете ее «Свойства».

  • В новом окошке вручную задайте на IP-адрес, с помощью которого ваш компьютер получит настройки локальной сети Windows 8.

  • Завершив настройку локальной сети, закрывайте все окна кнопкой «Ок» и проверяете работу сети. Можно потом перезагрузить компьютер.

Настройки BIOS

Bios – это специально разработанная программа, размещается на чипе материнской платы. Сохраняет в себе все данные о системном обеспечении. Чтобы ее правильно установить, необходимо:
  • Перезагрузите ПК. При появлении лого производителя, нажмите соответствующую клавишу на клавиатуре. Подсказка засветится на мониторе.

  • Быстренько нажмите нужную клавишу. Не бойтесь, если с первого раза не получится.

  • Подождите полной загрузки BIOS. Это длится буквально пару секунд. По окончании процесса переходите в меню настроек.
Если у вас установлена более новая версия Windows 8, то делайте следующее:
  • Нажимайте на «Пуск», который заменяет функции BIOS.

  • Откройте настройки системы, нажав Windows + C. Сразу выскочит боковое поле. На нем кликните на «настройки» и выберите «Общее».

  • Потом выберите опцию «Перазагрузить сейчас». Все, настройка завершена.

Важно! 1) Перед тем, как менять настройки BIOS, запишите нужную информацию на листке. 2)Используйте документацию, относящуюся к материнской плате. Там может быть ценная информация. 3)Проверьте порядок загрузки . В случае загрузки оперативной памяти с жесткого диска, проследите, что он первый в очереди на загрузке.
Если вы предпочитаете использовать видео как инструкцию, воспользуйтесь данным видео:

Настройка Bios

Детальная инструкция: Настройка Windows 8

Сброс настроек

Предлагаем вашему вниманию 2 способа:
  • предусмотренный самой ОС;
  • если Windows 8 не запускается.
Первый:
Откройте панель, находящуюся справа, выберите «Параметры», потом «Изменение параметров компьютера».

В «Параметрах компьютера» находим «Обновление и восстановление», кликаем и открываем «Восстановление».
Вам открываются три варианта сброса настроек: восстановление компьютера без уничтожения файлов, удаление всех базы данных и переустановка системы, а также особые варианты загрузки. В этом варианте есть доступ к первым двум.

Если вы решите выбрать первый пункт, то при сбросе сохранятся все документы, музыка, изображения и т.д. Будут удалены самостоятельно установленные программы и приложения. При запуске второго пункта все будет удалено и компьютер вернется к заводским настройкам.
Важно! При сбросе данных любым из этих способов используется стандартный раздел восстановления, характерный для компьютеров с Windows. Если установкой ОС вы занимались сами, для осуществления этого действия вам нужен дистрибутив установленной системы, с которой вы возьмете файлы восстановления.

Если у вас стоит обновленная версия этой операционки, то после сброса она вернется к первоначальной, которая изначально была установлена.
Иногда система просит ввести ключ для будущих действий.
Второй:
Если система не запускается, самым верным способом осуществить сброс является использование точки восстановления.

Более детальную информацию вы получите в видео:

Создание точки восстановления и восстановление системы в Windows 8.1

Создание вручную точки восстановления Windows 8.1. Восстановление операционной системы Windows 8.1 с помощью точки восстановления.

Настройка звука

Существует два самых популярных способа настроить звук.
1-й способ
С его помощью настраиваются звуки ошибки, включения/выключения компьютера, звук мышки и так далее. Открываем контекстное меню, находим и находим «Звук».

В нем вы можете выбрать новую звуковую систему или сохранить свою, прослушать стандартные звуки и добавить персональные или просто применить предлагаемые настройки.

Если желаете изменить настройки звука, касающиеся записи, воспроизведения и связи, перейдите по нужным вкладкам в открывшимся окошке. Не желательно что-то менять, если вы плохо разбираетесь в таких вопросах.

2-й способ
Благодаря ему регулируется громкость любой установленной программы. Правой кнопкой мышки кликаем по ярлычку громкости в системной трее. В этом меню находим «Открыть микшер громкости»

Перед вами открывается микшер громкости, с помощью которого регулируются уровни звука.

Надеемся, наша статья поможет вам правильно и без трудностей установить все нужные параметры.

Настройка микшера в Windows 8 для записи звука в компьютер

Детальная инструкция: Настройка Windows 8

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что