К основному контенту

Выбираем лучший видеоплеер для Windows

Любителям смотреть фильмы в хорошем качестве, всегда требуется иметь лучший видеоплйер для Windows, работающий без проблем и воспроизводящий максимальное количество форматов.
Стандартная программа, по умолчанию устанавливаемая вместе с операционной системой, со своей задачей справляется не всегда даже с установкой дополнительных кодеков. Поэтому плеер следует выбрать другой, мощнее и удобнее в обращении.

Однако широкий ассортимент таких программ способен запутать пользователя Windows XP, 7, 8 или 10, и для того, чтобы лучше разобраться в них, выбирают один из нескольких проверенных и качественных вариантов.

VLC Media Player

Программа с открытым кодом VLC Media Player предоставляет бесплатные функции, не уступающие и даже превосходящие параметры стандартного плеера «Виндоус». А её пользователь получает следующие возможности:
  • проигрывать любые аудио- и видеоформаты;
  • включать разные форматы субтитров;
  • установить выбранное оформление (скин), свободно загрузив с официального сайта VLC Player.
Кроме того, при просмотре фильма упрощённый интерфейс VLC позволяет избежать назойливых рекламных объявлений. К тому же, большинство кодеков уже встроено и не требует дополнительных затрат времени на поиск и установку.
Скачать VLC Media Player можно с официального сайта http://www.videolan.org/vlc/.

VLC Media Player 2.2.1., упрощённый интерфейс и поддержка всех форматов

KMPlayer

В поисках, какой лучше видеоплйер использовать на своём компьютере, стоит обратить внимание и на программу KMPlayer, достаточно плавно проигрывающую видео и обладающую расширенными возможностями для проигрывания DVD-дисков с носителя или из образа.
Установка новых кодеков для форматов, которые не поддерживаются приложением по умолчанию, проводится быстро, а размеры изображения легко настраиваются в зависимости от соотношения сторон монитора.
Важной особенностью является поддержка всех существующих разрешений, начиная от устаревших и применяемых уже только на мобильных телефонах 240р до 4К и даже нового Ultra HD (8K).
Качество воспроизведения даже самого качественного видео будет высоким – правда, только при достаточно мощности техники и установленной ОС Windows 10 или хотя бы 7.
Ссылка для скачивания KMPlayer: www.videolan.org/vlc/.

KMPlayer, проигрывание видео в качестве 4K

Media Player GOM

Южнокорейский медиаплеер, бесплатно скачиваемый из сети и работающий не только с Windows 7 и 8, но и с версиями операционной системы 1998 года.
Оригинальное оформление и логотип в виде медвежьей лапы связан с созвучием названия (Gretech Online Movie или GOM) с корейским символом медведя gom.
Плеер осуществляет поддержку большинства форматов, включая стандартное видео, MKV и FLV. Среди дополнительных возможностей программы есть управление скоростью воспроизведения ролика, захват звука и настройка экрана в нужном формате.
В комплекте к GOM идёт множество кодеков и типов оформления, но, если их не хватает, скачать обновления можно с помощью встроенной функции поиска.

GOM Player, настройка режима экрана

MPC-HC

Аббревиатура MPC-HC расшифровывается как на самом деле аббревиатура Media Player Classic – Home Cinema. Этот плеер представляет собой ещё одну программу с открытым кодом и возможностью проигрывания разных видов видеофайлов.
Стоит отметить, что, несмотря на относительную простоту MPC-HC, она способна проиграть файлы большого размера и даже отрывков видео с дисков Blue-Ray – для просмотра видео целиком понадобится более мощная программа.
При работе с плеером на «Виндоус XP» в настройках выставляется рендер VMR7 или VMR9. Для более поздних версий, включая Windows 8, рекомендуется выбирать EMR. А наличие 64-битной версии программы позволяет ещё больше повысить производительность воспроизведения.
MPC-HC доступен для скачивания с сайта компании mpc-hc.org.

Видеоплеер MPC-HC в Metro-стиле

DivX Player

Использование DivX Player даёт возможность смотреть качественное цифровое видео с поддержкой всех расширений. Бесплатная версия плеера с официального сайта обеспечивает не только просмотр, но даже запись видео с CD и DVD дисков.
Получившиеся файлы в формате DivX позволят создать собственную базу видео.
Хотя, возможно воспроизведение и расширений AVI, MKV, MP4, MOV и даже перенос видео на другие устройства, начиная от телевизора и заканчивая игровой консолью (для этого используется функция DivX To Go).
Цифровое видео можно смотреть со всеми опциями DVD-диска (меню, указатели глав и др.). А, если фильм остановлен в середине, опция FF/RW восстанавливает воспроизведение с того же места для любых форматов.
Также плеер поддерживает подключение к воспроизводимому видео других аудиодорожек и просмотр повреждённых файлов.

Перенос видео на другие устройства с помощью DivX Player

SMPlayer

Ещё один хороший и при этом тоже бесплатный, как и большинство проигрывателей для современных операционных систем, плеер обладает простым интерфейсом и множеством встроенных кодеков. SMPlayer предлагает ряд интересных функций:
  1. Поддержку YouTube, позволяющую не только воспроизводить видео с этого сервиса, но и просматривать список новых роликов прямо из основного меню;
  2. Установку субтитров нужного формата с настройкой их размера, цвета и положения на экране;
  3. Добавление закладок к воспроизводимому фильму;
  4. Поиск субтитров в интернете для того, чтобы скачать их и синхронизировать с видеорядом.

Просмотр роликов YouTube на SMPlayer
Официальный сайт, где можно бесплатно скачать SMPlayer: www.smplayer.eu

Zoom Player

Качественная программа с поддержкой десятков разных форматов и списков воспроизведения. Основные функции совпадают с возможностями стандартного плеера Windows, но, если скачать и установить на своём компьютере Zoom Player, к возможностям добавляется:
  • корректировка цвета изображения и отдельно субтитров;
  • просмотр DVD с использованием дискового меню;
  • изменение конфигурации экрана;
  • аудио- и видеофильтры.
Но главным преимуществом плеера, выраженном уже в его названии, является масштабирование изображения для того, чтобы убрать полосы сверху и снизу или просто внимательнее рассмотреть происходящее на экране.

Масштабирование изображения в Zoom Player

На каком варианте остановиться?

Универсальность воспроизведения, имеющаяся у большинства современных плееров, позволяет простой просмотр при использовании практически любой программы.
Небольшие отличия заключаются лишь в установленных кодеках, которые легко скачиваются из сети.
И выбирать подходящую программу следует в зависимости от конкретных требований – возможностей простого масштабирования, изменения формата или прямого подключения к интернет-сервисам.
Совет! Для правильной работы плеера недостаточно его установки – видео не будет воспроизводиться без современных драйверов, которые не всегда идут в комплекте. А при просмотре фильма не на мониторе, а на большом экране понадобится ещё и специальное программное обеспечение для HDMI.

Самый лучший видео проигрыватель для Windows! Какой он? Как установить?

Смотреть фильмы с удобством можно через лучший видео проигрыватель. В этом видео рассмотрим какой видео плеер лучше выбрать.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что