К основному контенту

15+ секретных функций Google, о которых знает лишь 10 % пользователей

Google — это не только сервис для поиска информации, но и целая лаборатория, которая разрабатывает сотни приложений, чтобы развлечь пользователей.
Мы собрали почти два десятка самых необычных фокусов и развлечений, о которых догадываются далеко не все пользователи. Сколько всего можно сделать всего в два клика!

16. Разложить пасьянс


Одна из скрытых игр, спрятанных в поисковике. Достаточно набрать в поиске Solitaire — и под строкой поиска появится экран с игрой.

15. Превратить любые каракули в рисунок


В рамках проекта AI Experiments можно проверить, как нейросеть AutoDraw распознает картинки: вы рисуете мышкой очертания или форму любой вещи, а «умный» алгоритм угадывает, что вы имели в виду, и заменяет на более четкое изображение.

14. Быстро посчитать


Если под рукой нет калькулятора и не хочется запускать отдельное приложение на компьютере или телефоне, на помощь придет встроенный в поисковик калькулятор с расширенными функциями. Достаточно вбить слово «калькулятор» на любом языке в поле поиска.

13. Сыграть в «Пакман»


В 2010 году в честь 30-летия выхода игры Pac-Man в поисковике появилась интерактивная мини-игра для всех пользователей. Чтобы запустить ее, нужно просто ввести слово «Пакман» в поле поиска.

12. Послушать, как звучат разные звери и птицы


Попробуйте в поле поиска написать What sound does a zebra make, чтобы услышать, какие звуки издает зебра и другие животные и птицы, например кит или енот. Обратите внимание: запросы нужно вводить на английском языке.

11. Вместе с компьютером сыграть дуэтом на виртуальном пианино


Еще один экспериментальный проект, где искусственный интеллект пытается подобрать аккомпанемент к любой мелодии, которую создает пользователь. Обычные пользователи могут поразвлекаться с помощью виртуального пианино, а профессиональные музыканты даже подключить электронное.

10. Сразиться в легендарную игру Breakout


Классическая аркадная игра, созданная в 1976 году компанией Atari. Чтобы поиграть в нее в браузере, в поле поиска надо написать Atari Breakout и открыть результаты поиска по картинкам.

9. Узнать все о пищевой ценности любого продукта


Если вы следите за фигурой и вам нужно рассчитывать пищевую ценность продуктов и напитков, попробуйте специальные карточки Google. Просто напишите «пищевая ценность» и название продукта или напитка в поле поиска.

8. Включить «ночной режим» на YouTube


Это новый дизайн, с которым удобно смотреть длинные ролики и большие фильмы. Переключиться на него может любой пользователь: нажмите здесь и, перейдя по ссылке, щелкните на кнопку Try it now.

7. Забраться в машину времени


Машина времени «Тардис» из киносериала «Доктор Кто» теперь появилась в нашем измерении. Космический корабль в виде полицейской будки уже несколько лет находится на одной из улиц Лондона. Благодаря Google Maps можно заглянуть внутрь.

6. Построить дом или сделать ремонт


Пузырьковый уровень появится в Google, если в поле поиска ввести фразу Bubble Level. Теперь приложите телефон или планшет одной из сторон к объекту, чтобы замерить наклон, или поставьте на ровную поверхность, чтобы замерить угол на 360°. Работает только на мобильных устройствах.

5. Поиграть с динозавром, если отключен интернет


Маленький подарок для самых внимательных пользователей. Когда прерывается соединение с интернетом, в браузере Google Chrome появляется игра о приключениях 2D-динозавра Стива. Чтобы запустить игру, нужно просто нажать на «пробел».

4. Превратиться в музыканта и создать мелодию из любых звуков


Еще один проект лаборатории Google и нескольких талантливых разработчиков. Веб-приложение The Infinite Drum Machine создает мелодию-бит из тысячи звуков, которыми наполнена наша жизнь: звук закрывающегося замка, шуршание газет, лай собак, щебет птиц или вихрь сильного ветра.

3. Покрутить спиннер или запустить рулетку


Виртуальный спиннер или числовой барабан появится, если в поле поиска набрать слово Spinner. Раскрутите его, щелкнув по нему мышкой или нажав на кнопку Spin. Переключите ползунок на Number, и запустится числовой барабан.

2. Поиграть в ту самую змейку


Чтобы запустить китайскую змейку, щелкните здесь. Управление с помощью клавиш «вверх», «вниз», «влево» и «вправо». Собирайте кофе, пельмени и другие бонусы, кроме динамита. И следите за собственным хвостом.

1. Сравнить, чем лучше перекусить из готовой еды


Если сложно решить, чем бы перекусить, можно спросить совета у Google и сравнить 2 блюда. Для этого надо на главной странице поисковика ввести название блюд на английском, например Pasta vs. Burger, и нажать на кнопку «Мне повезет!». Так вы попадете на страницу, где эти и другие готовые блюда можно сравнить между собой.

Бонус: Как связаны цифры 466453 и Google?


Эти странные цифры — числовая интерпретация названия Google. Им соответствуют буквы на клавиатуре телефона. Большой популярностью раньше пользовался мобильный СМС-поиск: достаточно было отправить СМС с вопросом на номер 466453 и получить ответ во входящем сообщении. Сейчас сервис, к сожалению, отключен.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что