К основному контенту

Аудио редактор ТОП 6 программ для работы со звуком

Аудио редактор – это простой и удобный серис, позволяющий максимально упростить работу с музыкальными треками. С каждым днем технологии развиваются все быстрее, и сегодня любой начинающий пользователь сможет работать с аудиозаписями, не обращаясь за помощью к профессионалам. Каждый человек в домашних условиях может придать звуковой дорожке оригинальный эффект, вырезать припев песни либо смешать несколько мелодий и записать свой собственный ремейк трека.

Пользователь также сможет изменить формат аудиозаписи. Вы сможете не просто пользоваться установленными программами на свой ПК, но также работать с музыкой в режиме онлайн через специальные сервисы в интернете. Для максимального удобства рассмотрим несколько утилит и сервисов.

Скачиваемые редакторы

Все изменения в аудиодорожку можно внести с помощью определенной программы. Скачав ее, можно получить расширенный инструмент редактирования мелодии, включающий в себя даже такие простые функции, как обрезка музыкальной дорожки либо изменение ее формата.

Audacity


Стандартная и доступная утилита для обработки аудиодорожек, состоящая из большого набора функциональных возможностей. Audacity появилась еще в 2000 году. С момента выпуска прошло более 15 лет, и за это время проект регулярно дополняется и развивается. Последнее обновление данного софта вышло в марте 2015 года.Программа может работать с множеством аудио форматов и кодеков: AIFF, WAV, MP2, MP3, Ogg, AU и другими. Любой формат может быть перекодирован очень быстро. Для удобства пользования утилита Audacity имеет огромное количество различных аудиодорожек для совмещения, специальных эффектов и фильтров, позволяющих сделать любую композицию более яркой и оригинальной.

Wavosaur


Wavosaur – это бесплатный музыкальный редактор, который считается самым функциональным и удобным в использовании. Одним из преимуществ данной программы является то, что работать в ней можно через интернет, не скачивая ее на компьютер. Уникальность Wavosaur заключается в возможности представления каждой аудиодорожки в 3D-формате. Сервис открывает множество аудио форматов: WAV, AIFF (AIF), MP3, Ogg и т.д. Обработка неограниченного количества мелодий происходит в режиме реального времени. Работает программа на всех операционных системах, кроме Windows 7, Windows 8 b Windows 8.1. Если у пользователя установлены данные ОС, ему придется подыскать альтернативную программу для работы с музыкальными треками.

Audio Editor Gold

Аудио редактор ТОП 6 программ для работы со звуком

По сравнению с перечисленными выше, утилита Audio Editor Gold является не бесплатной. Демонстрационная версия доступна на 30 дней, после окончания которых, постоянно появляется напоминание о регистрации программы. Интерфейс очень удобен и прост, поэтому, не смотря на платную основу, этот сервис также пользуется большой популярностью среди любителей работы с музыкой. Отредактировать дорожку можно на отображенном волновом отрезке аудиозаписи, который может масштабироваться для более четкого выделения участков звуковой дорожки. Перекодировка любого аудио файла с помощью Audio Editor Gold будет происходить очень быстро, поэтому процесс создания креативных композиций не отнимет у вас много времени не и превратится в рутину.

Онлайн редакторы аудио

Интернет развивается, и сегодня у пользователей всемирной паутины ест возможность пользоваться многими программами в онлайн режиме. Каждый клиент сети Интернет может очень легко отредактировать любую аудиодорожку без установки программ на свой ПК.

TwistedWave


TwistedWave – это одна из утилит, которую не нужно инсталлировать к себе на компьютер. В программе есть функции обрезки, перекодирования и использования нужного фильтра для изменения аудиодорожки в режиме онлайн.
TwistedWave содержит эффекты затухания звучания всей мелодии либо ее отдельного участка, около 40 VTS-эффектов. Крое этого, в наборе функций программы имеется удобная опция сохранения отредактированной мелодии в сетевом облаке. Поддерживаются следующие форматы: WAV, FLAC , MP3, WMA, Ogg, MP2, AIFC, AIFF, Apple CAF и др. Даже битрейт можно установить вручную (от 8 кБ/с до 320 кБ/с). Все вышеперечисленное позволяет судить о софте TwistedWave как о многофункциональном аудио-конвертере.
Бесплатная обработка возможна только для режима mono. За обработку записи в двух и более каналах придется доплачивать

Online MP3 Cutter


Одна из самых простых и удобных в использовании утилит для редактирования аудиодорожек. Online MP3 Cutter позволяет создавать эффектные мелодии, затрачивая на процесс обработки минимум времени и усилий.
К примеру, чтобы вырезать припев из композиции, необходимо всего лишь выбрать нужную мелодию, открыть ее, указать нужный участок и сохранить готовый звуковой отрезок себе на компьютер. На этом же этапе осуществляется перекодировка трека в желаемый формат. Online MP3 Cutter работает с пятью аудио форматами: WAC, AAC, AMR, Apple CAF и MP3. Пользоваться любыми функциями данного софта можно абсолютно бесплатно, будь это переформатирование аудиокомпозиций, обрезка или наложение различных музыкальных эффектов. Удобство работы с сервисом и приятный интерфейс делает программу Online MP3 Cutter одной из самых востребованных среди большинства пользователей.

Make Your Own Ringtone


Make Your Own Ringtone – это одна из самых удобных онлайн программ, функционал которой нацелен на создание оригинальных рингтонов. В отличие от сервиса Online MP3 Cutter, программа Make Your Own Ringtone использует около 16 различных эффектов наложения на запись.
Форматы кодирования треков: MPC, OGG, MP3, M4R, AAC и MP4. Сохранить созданную мелодию можно на компьютер, мобильное устройство, либо отправить готовый трек на указанную электронную почту любому пользователю. Make Your Own Ringtone можно использовать в качестве онлайн-программы. Все заявленные форматы очень просто и быстро конвертируются и сохраняются в нужные форматы. Можно обрезать аудиодорожку, а можно ее просто сохранить заново в нужном формате.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что