К основному контенту

Программа для записи видео с веб камеры — обзор 5 лучших рекодеров

Для всякого современного пользователя, в чьём распоряжении имеется доступ к интернет-сети, программа, позволяющая записывать видеоматериал непосредственно с веб-камеры, является более чем необходимым инструментом практически в ежедневном быту.
Примечательно, что кроме того, что веб-камеру можно использовать для традиционного онлайн-общения, применения данного вида оборудования задействуется и для нестандартных намерений.К примеру, с её помощью можно вести запись вебинаров, осуществлять игровые обзоры, либо совершать срочные видеозвонки другим абонентам.
Предлагаем рассмотреть пятёрку самых топовых программ, позволяющих писать видеоматериал непосредственно с веб камеры.

VirtualDub

Данное приложение позволяет быстро и эффективно записывать потоки видеоматериалов, которые передаются веб-камерой. Так что в случае, когда у вас нет лишнего времени на поиски альтернативной утилиты, можно смело пользоваться VirtualDub. Плюс ко всему, её можно использовать и для файловой перекодировки, замены звуковых треков и прочим видам редактирования. 
VirtualDub — поддерживает самые популярные типовиды видеофайлов. Тогда когда не предусматривается поддержка нужного разрешения — установите соответствующий плагин.
В число плюсов входят:
  • маловесомые требования системного обеспечения,
  • 800 КБ размерности,
  • отсутствие необходимости в установке.
Пользователь должен только открыть архив и активировать приложение двумя кликами. Скорость работы — быстрая. К тому же, стоит обратить внимание и на то, что пользователь может целиком и полностью контролировать текущий рабочий режим. Проще говоря, когда случается необходимость задавать рекомпрессионный режим работы, фактически именно такой режим и будет задействован. Другие утилиты на это не способны.
Программа для записи видео с веб камеры — обзор 5 лучших рекодеров

К числу минусов стоит приписать ограничение взаимодействия с некоторыми видами файлов. К примеру, ей не доступен формат .asf. По крайней мере, так звучало требование Майкрософт. Это имеет место только потому, что распространение утилиты осуществляется на основе лицензионных прав GPL. Плюс ко всему, программа не обладает мультиплатформенностью, в силу чего, доступна она исключительно для пользователей системы МС Виндовс.
Зато не приходится сетовать на настройку, которая осуществляется всего в два шага. Всего-то и надо, что:

  1. Забежать в менюшку «File»,
  2. Переместиться в «Capture AVI».
  • В окошке с правой стороны отображается картинка с вебки. Тогда когда не удаётся осуществить запуск записи материала, можно использовать пункт «Device».
  • Затем надо обозначить место, где утилита должна сохранять готовый материал. Для этого надо зайти в «File», а оттуда перетранспортироваться в дополнительное меню «Set capture file».
  • Тогда когда запись надо отключить, достаточно будет кликнуть по кнопке «F5», а завершается съёмочный процесс традиционным "эскейпом" «Esc».
  • Сохранение осуществляется по умолчанию в формате AVI. Но этот параметр не окончательный, и при желании, меняется.

Movavi Screen Capture


Этой утилитой могут пользоваться те, кто вынужден часто писать материал, транслирующий видеосюжеты. Приложение многофункционально и положительно оценивается многими видеоблогерами. Перечень рабочего опционала включает: 
  • Запись видео прямо с камеры и со звуком. То есть, сюжет пишется непосредственно с вебкамеры, независимо от использованных дополнений (наушники или микрофон).
  • Редактирование материала. Это возможно посредством использования инсталлированного редактора. Более того, в дело идут визуальные и звуковые эффекты.
  • Возможность переносить и опубликовывать сюжет на Youtube видеохостинг.
Клиент сам делает настройку качества видеоизображения и формат. А превосходная степень сжатия позволяет добиться идеального сочетания критериев самого сюжета и его качества.

Программа Movavi Screen Capture имеет четыре рабочих режимности:
  • записывание того, что происходит на экране,
  • захват потока изображения,
  • игровое записывание,
  • запись созданных скриншотов.
Непосредственное взаимодействие с программой довольно несложно и предполагает следующую последовательность: 
  1. Задаются параметры для осуществления записи материала.
  2. Проводится съёмка.
  3. Если надо — материал редактируется.
  4. Видеозапись сохраняется в выбранном формате.
Утилита 12 язычна. Несмотря на то, что стоит она 10 S, можно знакомиться с актуальным опционалом посредством демо-версии, то бишь, совершенно бесплатно. Однако каждый отснятый кадр в тот момент будет помечен водяной отметкой. 
С Movavi Screen Capture могут иметь дело, как пользователи программ Windows, так и платформ-Мас, поскольку она наделена кроссплатформенностью.

WebcamMax

Данная утилита ориентирована на создание неординарных видеозаписей. Для этого предоставляется порядка 1000 эффектов, выражающихся в различных рамках, фоновых сопровождениях, накладке надписей и пр. Плюс, можно загружать и дополнительные шаблоны с официального сайта, а также пользоваться автоматическим включением записи, когда объектив камеры зафиксирует движение.


Эта утилита доступна пользовательской аудитории в трёх вариациях:
  • Free — название говорит само за себя. Она бесплатная.
  • Full вариант сговорчивый: на полгода будет стоить — 20 долларов, пожизненная лицензия обойдётся до 50 у.е.
  • Ultimate — здесь фиксированная комплектация и стоимость в рамках 50 долларов.
На протяжении пробного периода (который составляет 30 календарных дней) пользователь может испробовать функционал в полном объёме. Далее он станет ограниченным, плюс, отснятый материал будет обозначаться видимыми полупрозрачными отметинами. 
Работать WebcamMax может в операционной системе Windows 7 и 8.

SMRecorder


SMRecorder — имеет базовый программный функционал, позволяющий записывать видео на экране компьютера либо в определённой его части. Проще говоря, эта программа обладает обаятельной простотой и обходится своим пользователям даром. Платить за неё не нужно. 
Материал сохраняется в форматах .MP4 и .AVI. Что касается характерных особенностей, то здесь они выражаются в том, что можно синхронизировать видео и аудиопотоки, а также, добавлять примечания. Интерфейс русскоязычный. Потому у наших соотечественников не возникает трудностей с освоением функционала.

Altarsoft Video Capture

Эта утилита может писать видео не только с вебкамеры, но и с экрана или монитора, поскольку умеет захватывать запись прямо оттуда. Файлы сохраняются в форматах: .WMV, .ASF, .AVI. 
Кроме того, предварительно можно выполнить настройки либо просматривать заданные параметры захватов таких критериев, как: 
  • яркость,
  • контрастность,
  • цветовая гамма,
  • компрессия (уровень сжатия),
  • кодеки, планируемые к использованию,
  • файловый формат, в котором должен сохраняться видеосюжет.
  • Ну и, конечно же, в качестве бонуса, предоставляется возможность формировать скриншоты прямо по ходу съёмки.

Программа бесплатная. Интерфейс — русскоязычный. Её характерной особенностью считается способность ставить на паузу захват с целью предотвращения случайной записи лишних или не нужных моментов. После этого, можно проводить редактирование, дописывать текстовые комментарии, логотипы, переворачивать кадры и масштабировать.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что