К основному контенту

USB флешка не читается – как восстановить данные?

Полную версию статьи со всеми дополнительными видео уроками смотрите в источнике: https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/usb-flash-drive-data-recovery.htm
В статье расскажем, как восстановить данные утерянные в результате сбоя USB флешки. Остановимся на причинах поломки и способах защиты от утери данных. Итак, столкнувшись с сообщением о том, что ваше USB-устройство есть нечитабельным, не спешите его выбрасывать, отчаиваться или паниковать. Возможность восстановить ваши данные всё ещё существует.

Файлы не подлежат восстановлению? Нет!

Многие используют USB-флешки как для хранения информации, так и для её транспортировки. Учитывая их компактный размер, легкость в использовании, и относительно низкую цену, USB-флеш-накопители являются излюбленным устройством для тех, кто работает на компьютере или ноутбуке. Если правильно пользоваться USB-флеш-накопителем, не бросая, не ломая и не изгибая его, он должен обеспечить долгие годы работы.
Тем не менее, в некоторых случаях, ваш USB-привод может стать нечитабельным на большинстве компьютеров и ноутбуков. И сообщение о том, что USB-устройство нечитабельно, как правило, шокирует своих пользователей.
Одним из наиболее распространенных устройств хранения информации, с которыми люди обращаются к программам от Hetman Software – это USB-накопители, в их различных формах. Поэтому, чтобы помочь вам получить максимум информации о возможных причинах нечитаемости USB-накопителей, мы ответим на следующий вопрос: Что приводит к тому, что USB-накопитель становится нечитаемым, и что вы можете с этим сделать?

Техническая сторона вопроса

Не зависимо от того, являетесь вы профессиональным фотографом, который сохраняет фотографии на USB-диск, дизайнером с презентацией высокого качества, хранящейся на карте памяти, или пишущим статью студентом – любая ошибка устройства или его отказ будет означать катастрофу. Или, по крайней мере, так это будет казаться этим людям. Когда компьютеры или накопители информации сбоят, мы паникуем. И появляющееся сообщение о нечитабельном статусе USB-устройства порождает этот страх. Многие из нас всю жизнь пользуются такими устройствами, не расставаясь с ними никогда (начиная с загрузки фотографий детей для того, чтобы показать их друзьям, и заканчивая финансовыми отчётами в электронных таблицах). И любой, даже незначительный сбой в работе нашего устройства или ошибка в таблице разделов, может заставить ощутить существенность потери данных.
Только специалист по восстановлению данных понимает, что в большинстве случаев данные ещё можно вернуть. И это не обязательно предполагает то, что ваш USB-привод необходимо разобрать на части, чтобы извлечь какие-то компоненты или что-то ещё более сложное. Существует много методов поиска утерянных файлов, например – программы для восстановления файлов.
Вот пример некоторых наиболее частых причин, по которым может появиться сообщение о нечитабельности, когда вы подключаете USB-устройство:
  • Неправильное использование вашего USB-диска на ПК может привести к его повреждению, и ваши данные станут нечитаемыми;
  • Грубое удаление диска из компьютера, или удаление во время записи данных;
  • Вирусная атака;
  • Удаление или ошибка файловой таблицы (необходима для чтения файлов на флеш-диске).
Большинство людей знает о необходимости проявлять большую осторожность с USB-флешкой и USB-портом компьютера. Слишком неаккуратное поведение с USB-портами может повредить оба устройства. Прилагая слишком много силы, извлекая устройство из порта, или извлекая его не вовремя, вы рискуете сломать как саму флешку, так и потерять информацию, которая храниться на ней. Другой вопрос – это неисправность самого устройства или вирусы. Эти причины менее очевидны, и могут запутать вас.

Как вернуть данные с USB-флешки?

Очень важно, если ваше USB-устройство повреждено физически, не пытайтесь починить его самостоятельно. Пытаясь починить его без знания внутренней структуры устройства и не имея необходимого оборудования, именно вы можете стать причиной необратимых повреждений, как самого устройства, так и ваших данных. Только после того как USB-устройство (независимо от того, это просто флешка или карта памяти, или это внешний USB-диск большого объёма) будет исправно физически – можно будет приступить к восстановлению информации с него. Соответственно, если устройство по каким-то причинам станет неремонтопригодным – восстановление данных будет невозможным.
Полную версию статьи со всеми дополнительными видео уроками смотрите в источнике: https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/usb-flash-drive-data-recovery.htm

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что